Воспитание детей

В каком возрасте ваш сын начал нормально говорить?

Моему сыну исполнилось 3 года, говорит только мама, баба, деда, пупи пу, амням
К логопеду нужно идти, а не к психиатру. Для 3х летнего это ненормально. ЗРР уже ставят.
Ветер Татьяна
Лучший ответ
Галина Круглова (Яшина) логопед сказал до 5 лет ждать
Галина Круглова (Яшина) зрр стоит, но какой толк от того, что у него это написано в карточке, от определения диагноза речи не прибавляется.
моему в полтора года ставили ЗРР - тоже мало слов говорил, лекарства выписывали. Сестра медик сказала - Не вздумай давать, он у тебя не немой, заговорит когда время придет. В два года болтал- рот не закрывался. Сейчас уже школьник, учится хорошо. Вы со своим занимайтесь - не только речью, давайте задания на логику, на моторику
старший к 2,средний ближе к 3,младший к 4,с младшим тоже обращались и к психиатру, и к неврологу, они назначали курсы уколов и таблеток, с логопедом занимались с 5 лет с садике, сейчас все в порядке, учится хорошо, 2 класс
Olga Kulikova
в 10 месяцев
Елена Шевчук
Вскоре после того как исполнилось три года. Причем сразу стал предложениями говорить.
Елена Губина
Нормально, не зацикливайтесь, у нашего не больше словарный запас
В сад отдавайте, там заговорит
поздно.. в 3 года и сразу предложениями
Внуку 2,2 года. Говорит предложения из 2-3 слов, но в основном повторяет. Но я много ему читаю, много с ним разговариваю. Да, и в сад он ходит.
У всех своё время.
Мой в год и 10 уже стихи рассказывал. А кто-то и десятка слов не говорит.
Но к неврологу сходить надо.
мой начал говорить в 11 месяцев. так же набор из 5 слов, половина которых - собственноизобретенные. И все. до 3 лет ни одного нового слова. в 3,2 РЕЗКО начал говорить сложными предложениями. В 3,5 уже читал наизусть стихи, пел песни, т. ч. не переживайте.