Воспитание детей
как думаете, а у 4-летнего городского ребенка будут какие-то последствия. если в деревне он увидит....
...как забивают барашка или шкуру с него снимают?
ну ограничить конечно надо по возможности, а так от этого ни кто не умирал! я вырос в своем доме и всю жизнь и поросят забивали и т. д.! просто уходили! знали когда взрослые будут забивать
думаю не стоит. и деревенские семьи это перед своими 4летними детьми не делают
детям лучше не смотреть на такие вещи. Их психика очень подвижна и он может запросто получить моральную травму.
ага, могут.
зачем детям такое показывать?
все зависит от того. насколько он инкубаторский
4-х летнему думаю нет необходимости в том чтобы это показывать. Я городская и помню мне лет 7 -8 было и мы смотрели ка свинью резали ничего страшного не случилось....
у деревенского-то могут быть последствия, нечего маленьким детям на такое смотреть. взрослым-то не всем можно
Иришка Обухова
а у деревенского то какие последствия? их с пеленок учат что скотина это еда и нечего её жалеть
я лично всегда плакала когда резали барана, или петуха, никакого психологического следа не осталось но до сих пор не могу смотреть на эту жуткую картину
Всё будет норм. Что естественно-то не безобразно.
а зачем такое ребенку показывать?
мне самой бы было плохо и противно. . не говоря уже о ребенке. . никогда бы не дала смотреть такое своему ребенку. .
Иришка Обухова
а когда кушаете мяско - вам не противно?
Екатерина Устюгова
а причем тут это..
я про саму картину которую вы хотите показать ребенку... а то что он у вас не дай бог начнет просыпаться по среди ночи с плачем, или дергаться ночью. о психике подумайте...
у меня брат лет до 12 по ночам просыпался ему снились часто какие то хреновые сны весь в поту, дерганый и нервный...
Екатерина Устюгова
ну вы так вопрос задали... вот и само собой подумалось что вы хотите показать это...
не так поняли. )
Мне было лет 5, когда я у бабушки в деревне увидела как курице голову отрубили и она бегала по двору. Мне потом долго снились кошмары. А Мама перестала меня туда посылать на лето.
Я лет в 8 увидела в деревне, как свинью забивают. Я потом свинину (если, конечно, узнавала, что это именно свинина) несколько лет не ела.
зачем это показывать ребёнку???? я сама от такого зрелища не в себе буду- пожалейте ребёнка
Иришка Обухова
там нет ничего страшного, рыбу же чистите, от ребенка не таитесь
Зачем над ребенком так издеваться, показывать как убивают животное. Мне лет 5-6 было когда дед в деревне на моих глазах кроля убил, с дедом не разговаривала долго как только приезжал я пряталась, подходил близко начинала кричать, так они перестали кроликов дома держать только чтоб я приехала в гости и при мне даже и не говорят что нужно кого то зарезать, а кроля не ем по сегодняшний день нахожу в еде по запаху как бы ее не приготовили и сразу тошнит.
Иришка Обухова
да с чего вы взяли, что я хочу ребенку это показывать?
Не знаю насчет городского, но я деревенская и подобные сцены меня никогда не шокировали, я и сама могу птицу ощипать и разделать или шкуру с кролика снять. А вот зарезать барашка или поросенка не смогу, тут нужна физическая сила и опыт, надо четко знать куда нож тыкать, чтоб с первого удара зарезать, и не мучить животное....
Наталья Четверикова
Как зверушек зарезали нам конечно в 4 года не показывали, но разделывали всегда при нас.
Лучше что б не видел. Мне бы кошмары снились, а за малыша и сказать боюсь.
Может будет защитником природы
нельзя.
не будет у него никаких последствий, а если боитесь сделайте так, чтобы он этого не видел
Детям нечего на такое смотреть не только городским, но и деревенским!
все может быть. мой сын (4,5 лет) недавно подошел ко мне и сказал: мама, не надо курицу убивать. ей ведь очень грустно от того что ей голову отрубят. это при том что курицу он видел только в вареном или жаренном виде. лучше оберегать.
Если он нормальный то трвма лет на 5 до того момента как он поймет и осознает все это, а если он Садист то еще и поможет второго барашка забить...
не обязательно показывать. Я когда при мне дедушка барашку забивал, просто уходила.