Воспитание детей

Как быстро Ваш малыш сел уже в конце-концов на этот долбанный горшок?

Уже запарилась! Ему прям нравится в трусики писать, прям всё по барабану: мокро-не мокро. И сам говорит, показывает "Горшочек", спрашиваю: куда надо писать? Сын отвечает: в горшочек. Но сесть ну никак. Нам 2 года.
Julia Zavorina
Начинали в 2 года, два раза откладывали, было сопротивление сильное, в 2,4 года сам начал резко ходить на горшок и от ночного памперса отказались.
Лиля Исаева
Лучший ответ
Ну, у меня все просто както с горшком. Может потому что с 6ти месяцев сажала. Сыну уже год и шесть. Уже без памперсов ходим. Подходит и садиться сам. До этого я просто отлавливала и сажала. Но понимаете, у меня очень четкое расписание кормления. Без каких либо перекусов. Я точно знаю когда ребенок захочет писать- какать. Иногда если заиграется подвожу сама к горшку.
Со старшим тоже все просто было, тоже в полтора года уже все понимал.
Салтан Салта
С 1 года до 1.11 мучались, даже сесть не соглашалась. В 1.11 признала долбанный горшок. )))
Ch
Chrono
Ого! Нужно было наверно раньше приучать. У меня уже в год только в горшок ходил. Я с полу года сажала его на колени, а вниз тазик ставила и сидела пока он не пописает. Он быстро привык к сухому. Памперсами не пользовались.
та же история, показывает характер все тут
Покажи как туда игрушка писает, может и он пострается
ну, ему на него и не надо садиться - мальчики стоя писают. Надо учить стоя писать в горшок - может ему так больше понравится. У моей дочи так раньше было - горшок показывает, а не писает в него. Я стала просто тупо садить её на него после сна, после питья - быстро дошло, стала говорить "Напи" не когда уже обписается, а когда только собирается. И я её веду на горшок. 2г. 1м щас. Недавне и какать в него стала
Салтан Салта А нам малыш говорит что он "цаца ляля" и сам себя гладит по голове.:) Это означает , что сделал.
с года до 1,5 лет мучались потом стал сам ходить, ну а вообще нужно почащеу него спрашивать хочетон писать или нет, а то они заигрываются и забывают. а может ему горшок не нравиться, мы вот свой горшок покупали вместе с сынком, он сам его выбирал. Он у нас вообще такое если ему что не нравиться, а я это куплю то он и носить не будет даже, так что покупаю только то что сам выбирает.
Ну я в 2.3 начала приучать, за 2 дня понял что не надо писять в трусы. Я одевала на улицу трусы, он в них благополучно писял, и мы домой, ьолбше не гуляли. Так 2 дня и всё, и в горшок, и на травку, и на столб.
Ольга Гордина
крестнику уже 1.5 года ни в какую не хочет садится в этот "долбанный горшок"))))))))))))0
Ведите в туалет. мы там научились. Точнее они, с папой-по-мужски. А горшок только на голове носил, как каску)))
Larisa Abramova
Мы в 2,5 начали признавать горшок, адо этого тоже все никак
мой сын полностью перестал писаться не в горшок в 1год 10 месяцев, до этого были разные периоды, то почти всё время просился, то снова начинал в подгузники писать. Главное в этом деле - терпение, планомерность и последовательность. Нельзя раздражаться и тем самым формировать негативное отношение к горшку, нужно высаживать после еды, сна и т. д. и если удалось сделать дела куда надо - хвалить ребёнка, ведь ему крайне важно Ваше одобрение. Так что в 2 года - это чисто воспитательный процесс, потому что физиологически ребёнок этого возраста вполне способен контролировать акты мочеиспускания и дефекации и проситься на горшок.
вам надо чуть полегче поспокойней относиться к ребенку... вот представьте на месте его себя... откуда думаете такой характер? потому что вы тоже такая капризная были кто знает)))))
Julia Zavorina Ой млин! Я б уже села и пописала и покакала одновременно, шоб тока мамка отстала! :)