Воспитание детей
когда ваш малыш сел?
Моему Максу 5 месяцев, он пока не сидит. Интересно у кого когда сели детки и как это произошло-вы им помогали или они вдруг сами сели и каким образом? За края кроватки схватились, может на стену уперлись? Смотрю на него и не представляю как он сам должен сесть?
мой сел ровно (день в день) в 6 месяцев. я в манеж всегда подкладывала ему под спину подушку (чтоб удобнее играть было) , ну вот он играл-играл, потом за игрушкой потянулся и сел! с тех пор и начал сидеть постоянно. Сначало неуверенно, быстро уставал, но это быстро наладилось. Не переживайте, все произойдет само собой, малышу в этом помагать не надо)))
в полгода. Скорее всего, вы увидите, что он уже сидит. А как он сел, тайна сия великая есть)))
сын сел ближе к 7 до этого если сажала заваливался в стороны))))))
в 6 месяцев, сел сам, с позиции лежа на боку!
В 6.5 села, с положения полусидя, тоже в коляске=)Потихоньку стала сидеть, сейчас ей 7-уже сама садится. Я тоже удивлялась, как она сядет, как поползёт=))))
в 5 месяцев
Рановато еще, не переживай))) Моя села в 5/,5 мес, в коляске в положении полусидя начали с 5 мес кататься. вот она потом за ручку ухватилась и села) Конечно, ненадолго и заваливаясь потом на бока) Но через неделю уже сидела подолгу и твердо так. Подружкина хваталась за пояс-они в кроватке привязывали его поперек. а моя вообще не поняла, чезанафик за веревка???) Садилась так-из положения лежа переворачиваемся на живот, подтягиваем ножки к животику и с четверенек бухаемся на попу-все. сидим))))) Подружкин пацан сел в 6 с половиной, даже ближе к 7ми....
мы в восемь месяцев только!! ! и первый ребенок и второй так же!
в 21 год за угон автотранспорта
Юлия Скрипник
хаха :D
Моя дочь сама села в 6 мес., ползла по полу, остановилась и села. Не надо ничем помогать, ребенок сам решит, когда ему надо сесть )))
у меня дочка села сама в полгода с 5 месяцев очень рвалась мы сходили к невропатологу мне разрешили подсаживать на моих коленях сажать да и потом на кровать помогала, потом сама не заметила как дочка с боку стала с позу сидя и всё)))
А у подруге мальчик только к 9месяцев стал сам садится!
Так что это у каждого индивидуально смотрите мамочка и наблюдайте)))
мой сынуля в 5,5 впервые сам сел, рукой о кровать обперся и поднялся