Воспитание детей
Ребенок не жует
Моему ребенку почти 2 года ,а он ест только перетертую еду, а простой давится и она прилипает у него к нёбу.Если жует, то только что нибудь вкусное (сладкое, колбасу, сыр, хлеб).Подскажите может есть способы научить нормально есть, а это такая кормежка отнимает много времени и нервов
А нам уже 2,5 года но история та же! Но мы даем не перетертую, а мелкорезанную пищу. Попробуйте давать овощи и фрукты кусочками. Сами до сих пор страдаем, хоть и в садик уже ходим.
он просто не дурак ерунду есть
если не жует пищу, это какое то отклонение. моя первая свекровь рассказывала про сына, что он не умел есть до 11 лет, т. е. не мог жевать. она кормила его смесями, протертыми супами, киселями и кашками. а потом как то научили через слезы, заставляли. но ваш то, еще мал. такое бывает когда долго грудь матери сосет, или бутылочку.
Если вкусное - жует, значит все нормально. Просто вредничает. Варите ему супчик и постепенно перетирайте его все меньше и меньше, только не торопитесь, чтоб он подвоха не учуял. Еще вариант - между основными приемами пищи "кусочничать" не давайте. Когда нагуляет нормальный хороший аппетит - по крайней мере половину тарелочки может и проглотить, а как начнет плеваться - прекращайте кормление. Если съест мало, можно перерыв между кормлениями сократить, но колбаску - не давать! Можно еще в это время телевизор включить, чтоб он на тарелке внимание не сосредотачивал, но это совсем крайний вариант, нежелательно. Можно во время еды сказку рассказывать - в лицах, разными голосами. Мычать, кукарекать, короче, чтоб ребенку было ужасно интересно.
ага, у знакомых так докукарекались, что вобще отказывается есть без просмотра представления. Один кормит, а двое других кривляються. Ребёнок если захочет есть, и обычную еду съест, всё остальное - капризы
у меня такая же история.
попробуй постпенно.
Свари супчик куриный и потихоньку его приучать.
от его любимой еды не отказывай но чередуй.
попробуй постпенно.