Воспитание детей
Ребенок 4 года не жует
Ребенок не жует обычную пищу: суп, мясо, котлеты и т п, но при этом жует и проглатывает пряники, сыр, яблоки, хлеб... Не ест ложкой... Может кто-то сталкивался с подобной метаморфозой? Если перемолоть на блендер еще можно запихать под мультики.
Проще пареной репы исправить. Накрыли на стол, пригласили есть. Не хочет - всё убрали. Кормить строго по расписанию. Два - три раза не поест, потом будет есть. Если ребенок психически здоров, проблем с пищеварением нет, вы его просто разбаловали. Иначе до совершеннолетия будете кормить из ложечки под отвлекающие маневры.
Helena Cherny
Проходили и голодовки... Ни в какую)))
не знаю, у нас вилка и нож в руках и ест, мало, но две котлеты схомячит только так
Не жуёт - глотает целиком?
Метаморфоза какая? Окукливается, проходит месяц и выходит имаго?
Helena Cherny
Не жует- выплевывет
так зачем ему жевать и пользоваться ложкой.. коли вы все перемалываеье на блендере и кормите его?
Не нужно молоть еду на блендере и кормить с ложечки... не давайте кусочничать пряниками и яблоками... мне кажется ребёнок разленился и манипулирует вами..
Под мультики не кормите. два дня впроголодь походит, на третий будет сам есть и спасибо говорить. вы сами сделали из ребёнка монстра
Ну, логично -он делает так, как Вы сами его к этому и приучили)) Зачем жевать, если мама на блендере измельчит? Зачем суп или котлета, если дадут пряник?
Отменить пряники, хлеб и прочее, что жует, отменить мультки а выкатываться на улицу активно играть гулять. Если ребенок здоров - то проголодается и станет есть, если пропустил обед -ничего страшного, проголодается в ужину. Не надо сразу совать пряники и вообще, отучайтесь от вредной привычки забивать реюенку рот лишь бы чем, главное, чтобы что-то упал в желудок...
я знаю несколько взрослых людей тожно таких-же... все горячие блюда проглатываются с минимальными "затратами" энергии - три раза челюсть сомкнуть, лишь бы "провалилось"... Весь обед, все три блюда плюс десерт, "проваливают" в желудок за 4 минуты. Куда торопятся - непонятно... Про жевание они вообще "не в курсе"...
Асель Кадырова
Мой муж)) ещё может выдавать какие-то камметари солено- не солено. Где у человека рецепторы, в желудке чтоль
В садик не ходит.
В вашей семье блендер рулит. Ничего не молола ребенку лет с 1,5.
Попробуйте давать без ложки и вилки, чтб брал руками. Котлету, сделайте в кляре рыбу или курицу. Попробуйте нарезать формочкой продукты в виде звезды и т д.
Helena Cherny
Пройденный этап, нюхает и бросает...
Руку в верх подняла. И опустила. Потом сказала: "да и хрен с ним".
Ну пусть руками ест, раз ложкой не хочет. Нагетсы сделайте, схомячит только так.
Либо переупрямливай: пока не поешь, ни каких мультиков. Пряник только после котлеты - десерт после основного блюда.

Ну и кто виноват? Сами и виноваты.
Перерастет. С детьми чето только не бывает
а когда 2 года было- такие же проблемы:?
Helena Cherny
С прикорма началось, сначала держал во рту, соской пропихивала... теперь жует и глотает только избранное, то что знает и то что нравится... Невролог разводит руками:" не может быть" в саду проблемы, недоумевание воспитателей, почему видите ли мама еюне научила ребенка кушать
Ощущение, что ребенок просто обнаглоел. Не кормите пряниками и прочей ерундой, проголодается поест сам. В 4 то года уже ребенок должен н етолько ложкой махать, но и аккуратно вилкой есть.
Скорее всего, не любит пихать себе в рот ложки...