Воспитание детей

Стоит ли работать над собой, пытаясь перестать ненавидеть мать, или это естесвенно в 15 лет и само пройдёт?

Я думаю не работать, а пересматреть свои взгляды и понять, почему ты её ненавидишь! А ещё, поговорить с мамой)))) )
Само точно не пройдёт!
Елена Вовчук
Елена Вовчук
499
Лучший ответ
стоит работать и с психологом общаться стоит
Ека М
Ека М
16 971
А за что ты ее ненавидишь?
не естественно... но случается всякое... в любом случае работать над собой необходимо в любом возрасте..
_L
_ Lыжиk =Ъ
6 977
может пройдёт, а может и нет... мамы разные бывают, и их не выбирают...
Если не можете самостоятельно разобраться за что ее ненавидете, то вам к психологу можно обратиться или позвоните по телефону доверия.
Думаю ненависть пройдет со временем, особенно когда сами родите ребенка, то поймете что такое мать.
Конечно стоит работать, просто в свои 15 мы не видим, или не хотим много аспектов и причин, связанных не только с нами, но и нашими родителями. Не хотим понять почему они поступают так, а не по другому. Трудно ставить себя на их место, ведь мы не обременены своими обязательствами не перед кем, и не находимся в ответе за своих детей. И трудно распознать что такое хорошо и что такое плохо. Да что говорить, взрослые зачастую ошибаются, а не то что взрослеющие дети на пике гормонального дисбаланса, которым кажется, что они выросли и знают все, и только родители не дают им жить. Поэтому работать, работать и работать, копаться в себе, перебирать все мелочи, стараться ставить себя на место матери, говорить с ней по душам не доказывая свою правоты с пеной у рта, а спокойно пытаясь поставить все на свои места и выяснить почему она поступает так, а не по другому. Убрать ненависть и стараться трезво подходить к проблеме, как бы со стороны, а не со стороны своего эго. По крайней мере постараться понять. А когда будут свои дети придется побыть самой на другой стороне баррикад.
Ненавидеть мать в любом возрасте ненормально. Стоит над тобой поработать:)
Ненависть не может быть естественной, тем более к маме. У меня у самой сложные отношения с матерью. Так что могу сказать одно: само не пройдёт, а только усугубится. Надо учиться ПРОЩАТЬ. А это трудно. Но без этого нельзя. Не проживёшь с ненавистью в сердце. Только горе да беду наживёшь. Что бы мать и отец не сделали, прости. Не нам судить наших родителей. У тебя вся жизнь впереди, не стоит начинать её с ненависти. Тем более тебе самой мамой быть. Вот родишь и узнаешь, что взрослые-те же дети. Только проблем больше, да мусора в голове.
Если ты не поймешь что ошибаешься (а ты ошибаешься) , то дальше будет только хуже, если работать над собой не будешь, она на самом деле может стать ведьмой. А если ты не ошибаешься, что она плохая, то какая разница
для 15 лет не то что бы это нормально, но такое бывает это точно. Переходный возраст называется. До 16-17 лет будет так. А мать не ненавидеть нужно, а жалеть.
девочка это все пройдет, просто переживи это. Только МАМА носит нас всю жизнь! 9 месяцев в животе, до 3х лет на руках и всю жизнь в своем сердце !
мамы всякие бывают - как было сказано выше.... я люблю свою мать, но ненавижу ее за некоторые поступки.... пойми что не любишь ты - МАТЬ или ее действия, слова, эмоции.