Воспитание детей
Если материнский инстинкт так и не проснулся, а возраст уже почти "того"... ==>>>
- проклинать себя, бежать к психиатру/гипнологу, срочно беременеть через не хочу, внушать себе, что это радость, радость, радость, черт бы ее взял?
Это глупости, навязанные обществом, так называемым общественным мнением. Если нет желания, то и не рожайте и не обращайте внимания на присказки. Просто у Вас другое мировоззрение и все. А рожать через не хочу - ребенка несчастным делать зачем? Дети все чувствуют...
За время беременности у женщины формируется не инстинкт, а чувство материнства. Происхождение этого чувства у женщины биологически обусловлено, а у мужчины оно имеет социальное происхождение и приходит со временем. Так что не ясно чего Вы хотите, без вынашивания малыша Вы не познаете это чувство.
А как вы себе материнскую любовь представляете? Ну не будете вы ему попу целовать и какашки слизывать, думаете, он от этого сильно страдать будет? Вы ж не зверь, своему ребенку ничего плохого не сделаете, чего уж так переживать. Эту сторону жизни (материнство) тоже интересно узнать и попробовать.
Татьяна Алпатова
да, только если не понравится, обратно ничего не вернешь)))
ну я предположим так и не смогла себе это внушить. хотя ребенку еже год.
Татьяна Алпатова
я так понимаю, что на вас сильно давили с этим вопросом..
Ольга Счастливая
не переживай. у меня годам к 2 проснулся. я правда упорно скрываю это)))) чтоб тапками не закидали
"Того" -это сколько?
У многих он просыпается только после рождения второго ребёнка. И ничего страшного в этом нет.
Предполагаю, что на вас давят со стороны. Если нет, желания иметь ребёнка, то не надо себя насиловать.
не затягивайте с этим! =) "4ем позже - тем хуже " - утверждают вра4и! =)
Татьяна Алпатова
физиологически да, а вот душа ребенка не просит.. стоит ли его рожать, нежеланного? хорошо ли ему будет с такой матерью?
Вы этого так и не поймете, пока не родите. Я поняла, что на самом деле я - мама, когда дочке уже пол годика исполнилось.
Татьяна Алпатова
я не готова рисковать самим ребенком, я не уверена, что во мне что-то изменится от вида малыша, но ведь он же ни в чем не виноват, как ему жить с нелюбящей матерью?