Воспитание детей

Почему чуть что не так сын сразу начинает реветь?

Потому что вы очень добрая мама :)
Елена Высоцкая
Лучший ответ
а что не так?
Внимания хочет. Может, вы с ним занимаетесь меньше, чем ему хотелось бы?
Избалованный.
Анна Журова
Наверно ему вашего внимания не хватает, а все похволять тоже нельзя надо всегда пытаться объяснить почему нельзя и предложить что-то другое.... а то потом вообще на шею вам сядет, и придется ему все покупать, вс едавать, что ни захочет - лишь бы не плакал.... а вам это надо?
*alёnk@ *
Значит знает что его тут же пожалеют и удовлетворят все его желания.
Когда он был совсем крохой любой его плач тут же приводил к тому, что родители удовлетворяли все его потребности. Ребенок подрос, но и теперь, стоит ему заплакать, как любые его прихоти немедленно исполняются. И в его мозгу создалась и поддерживается устойчивая связь - стоит заплакать и любое желание будет исполнено!
Если несколько раз наказать за плач не по делу, как он начнет думать, оправданно ли он плачет и стоит ли риск быть наказанным причины заплакать.
Люда Душкина
Потому что слезами от родителей можно добиться всего, чего только не пожелает детская душа, и ребенок это отчетливо понимает. Будете и дальше потакать его слезам и капризам-вырастит разбалованный эгоист.
У плана есть две почвы.
1. Он манипулирует Вами.
2. Почему-то боится сделать что-то не так.
Это его способ управления вами. Вы сразу же бежите сделать все так, как он хочет. Попробуйте быть тверже. Не реагируйте на первый его крик.
Причины бывают разные.
У моей дочери, например, тоже было такое.
Мы к неврологу обратились- помог.
Моему 6 лет, тоже ревет часто, мне кажется, что в моем случае -это реакция на появление в семье младшего ребенка, пытается теми же способами, что и младший добиться внимания и в какой-то мере проявление ревности, может быть неумение проявить свои эмоции.
избалован наверное
А в каком он возрасте? Если ему 16 лет, то конечно, реветь поздно.. . но если 8-13 - подростковый период, мой сын также вёл себя в таком возросте-это пройдёт! А если ему от года до семи - ещё ребёнок... и это нормально... не растраивайтесь и не называйте его плаксой....
Возможно ему не хватает любви, тепла и нежности
причина может быть не явная - на физиологическом уровне (какая-то проблема со здоровьем).. . на подсознательном уровне - если например в родах применялась стимуляция.. . на психологическом уровне - или потому что вы реагируете и пытаетесь сделать все для малыша так, чтобы только он не ревел - это вошло в привычку и теперь это его стиль добиваться своего.. . самое действейнное - общаться с ребенком, как со взрослым - например, нет денег чтобы купить что-то - так и говорите.. . сейчас ну никак, давай когда зарпдату дадут.... дети всегда лучше реагируют, когда с ними пытаешься договорится -
смотря сколько лет сыну. если маленький - привлекает внимание окрыжающих, разбалован или другая крайность - недополучает любви. А если большой - это уже потология мужская. А проблема все равно кроется в родительском воспитании. Так что - лучше в себе поройтесь, чем ребенка во всех недоделках ваших винить.
На это вопрос есть много ответов. А возраст ребёнка не указан, в зависимости от этого и ответ. Если от 3 до 5 проверка родителей на прочность.
***demetra*** ***
Ребенок очень впечатлительный и ему необходима ваша поддержка. Чаще хвалите и помогайте ему. ни в коем случае не говорите что он нытик. Побольше оптимизма и юмора. Вы ведь все равно его любите.