Воспитание детей

сыну 4 года если что то не по его сразу начинает плакать как сделать чтобы он постоянно слезы не лил

я своего обычно смешить начинаю) оба хохочим) стала замечать, что он перестает капризничать.. . 3,5 года
а не обращать внимания на ребенка это не лучшее решение проблемы...
Oxana Ch
Oxana Ch
6 406
Лучший ответ
хотелось бы обратить пристальное внимание на его здоровье. Здоровый ребенок просто так слезы лить не будет. Неврастения это следствие внутренних заболеваний. Проверьтесь внимательно, сдайте анализы, найдите, что именно у него болит. Часто так бывает, что явной боли нет, но болезнь есть.
Я согласна с Галиной Китча. Игнорировать плач можно только в том случае, если Вы твердо уверены, что это капризы и попытки Вами манипулировать. У меня была такая история со старшим ребенком. Тоже рыдал по поводу и без. Я видела, что с ребенком что-то не так, но мне все окружающие говорили, что это банальные капризы. Даже невропатолог к которому мы обратились, не сделав никаких анализов, заявила : бьете его поди? Вот и нервный. Годам к 8-ми плакать он перестал, научился сдерживаться, но при всяком нервном возбуждении начались сильные головные боли. И вот тут уже нас обследовали и нашли и родовую травму, и повышенное внутричерепное давление, и еще парочку запущенных диагнозов.
а кто виноват что он таким стал?
Gu
Gulshat
57 669
Характер, добивается своего, как может. Сразу совет и не дашь....
Слушаться!)) ) А если надоест, то воспитывать! Дети-самые тонкие психологи! Он и плачет голосом по противнее, и взрослых плясать под его дудку гурьбой заставляет! Попробуйте проигнорировать его крик... Правда мало кто это вытерпит... я-сам не выдерживаю, только советы такие раздаю...)))
Жа
Жанночка
2 475
Набраться терпения. Как можно меньше реагировать на его плач! Говорите ему, что он мужчина будущий и слезы лить - это не прилично.
Я не обращала внимания. Или в угол за рев. Терпения вам!
меньше реагировать на его плач! а вообще это проходит годам к 7-8 почти 100%
воспитывать.. .
мужчина должен инстинктивно в подобным случаях реагировать
M*
Mascha ***
672
Он понял вашу слабину- поплакал-получил. Пусть плачет-меньше пописает, ЗОЛОТАЯ слеза не выкатится.
я думаю, просто не обращать внимания. нет публики-нет и концерта
пиздячек дай ))))

Похожие вопросы