я стала приучать дочку в 1,4, причем она сразу же поняла что именно я от нее хочу! буквально пару рз подловила ее, чтобы сходила на горшок, и стала выражать бурный восторг, прыгать от радости, хлопать в ладоши, целовать дочу и хвалить) потом мы с ней вместе пошли выливать горшок, и ей так понравился ритуал - пописать, посмотреть на дуркующую маму, вылить горшок, что она стала сама садится и выдавливать из себя хотя бы капелюшку!) )
буквально на 3-4 день ходила на горшок почти без промахов, сама садилась, я лишь напоминала, если заиграется.
через 2 недели она перестала писаться ночью. В общем в 1 год и 5 месяцев мы полностью отказались от подгузников. Сейчас ей 1,6, если поблизости нет горшка - спокойно может сделать свои дела в унитаз (как большие дела, так и маленькие).
Воспитание детей
в каком возрасте дети осознано ходят на горшок?
Ольга Тимофеева
по маленькому ходит,если я посажу,а сам вот не просится.
в 20 лет)) )
ну может в 3 годика или в 2
ну может в 3 годика или в 2
Ольга Тимофеева
если не знаешь,че тогда отвечаешь
с 2-х лет
внуку 2 года и сам бежит на горшок...
Все по-разному!! ! Одни в 1 год, а другие в 3 года! Но убеждать и объяснять, что нужно ходить на горшок не уставайте никогда!!!
У меня мама младшую сестренку с 9 месяцев начала приучать к горшку и уже очень скоро, мы в штаны не писали, даже в памперсы, приходилось из-за этого горшок все время с собой таскать
Осознанно примерно около 3х начинают. А до этого можно учить, будет иногда получаться у него, иногда нет.
вроде до 3-х точно должны научится
Похожие вопросы
- в каком возрасте ребенок начинает ходить на горшок?
- в какрм возрасте ваш ребенок стал ходить на горшок?
- С какого возраста вы приучали ребенка к горшку? В каком возрасте начал САМ ходить на горшок без промахов?
- Помогите,пожалуйста,советом.Ребенок перестал ходить на горшок!
- до какого возраста дети в садике пользуются горшком? нам 4 года,нужен ли в сад горшок или они уже в унитаз там ходят ?
- Как приучить ребенка САМОГО ходить на горшок?
- Мамочки спасайте!!! Во сколько лет ваш ребенок начал ходить на горшок по большому?
- Помогите!!!!Уж сил нет. Ребенок перестал ходить на горшок.
- С какого возраста ваш ребенок стал ходить на горшок? Как приучали и какое кол-во времени?
- Когда ваш ребенок начал ходить на горшок? Когда пошли в ясли, уже ходил на горшок?