Воспитание детей

По каким причинам ребенок год и 10 может отказываться от пищи? +++

Самочувствие нормальное. Стул в норме. Простуды нет. Зубки не лезут. Газиков нет. Уже месяц очень много пьет (молоко, чай, сок, воду), ест только фрукты, хлеб, печенье, максимум раз в день немного каши (и то не каждый день). Предлагаю каждый день разные продукты - она ничего не ест, начинает истерить... По весу у нас небольшой перебор, поэтому педиатр говорит, что не стоит волноваться, с ребенком все в норме, просто "расходует" свой лишний вес, что дочке достаточно того, что она ест. Но я все равно переживаю, по-моему, одним хлебом-фруктами-молоком она просто не может наедаться, может гастрит заработать... Лактобактерии пили- без толку... Кал на дизбактериоз - тоже норма.
ЮИ
Юлия Иванова
10 389
Жара, возможно. Тогда хоть кефирчик, творожок, бананчик, салатик, компотик предлагайте, другую не тяжелую пищу. Раз врач говорит, что всё нормально, значит и не переживайте. Всё наладится, когда уйдет жара, а может быть и раньше!
Флюза Мингатина
Флюза Мингатина
3 663
Лучший ответ
не переживайте вы так. не заработает она гастрит, если нормальными продуктами кормите, к тому же она запивает пищу, а не в сухомятку. в жару многие дети едят меньше, чем обычно.
жара...
У меня девочка по 3 дня отказывалась от еды, Я в такие дни покупала виноград, что то легкое и вкусное если съест, то хорошо, нет тоже не смертельно. У деток организм еще не зашлакован, я думаю, таким образом он самоочищается
а может из за жары нет аппетита...
Не давайте ему перекусывать, дайте проголодаться и давайте с утра кашу, в обед - суп, вечером по обстоятельствам.
У нас то же самое было с внуком. Ничего не ест, убегает, кричит, если заставляем, вырывается. Пропускает завтрак, обед, полдник. Все в отчаянии. Сейчас 2года, 5 месяцев. Кормим после пробуждения через час, чтобы проголодался. Только тем, что любит: творог, сметана, йогурт. И гулять! До обеда-только водичку попить. С прогулки бежит бегом сразу за стол, отбирает у всех тарелки и ест двумя ложками (тьфу, тьфу, тьфу). Попробуйте подольше гулять и не совать перекусы. Удачи!
Екатерина Александровна а нам не помогает,мой на 2 мес младше.не завтракает уже 2 недели,в обед так 2 ложки и спать.и гуляем постоянно.часов по 7 в день.ох уж эти дети
жарко, сейчас никому кушать не хочется
может от жары которая стояла....
жарко.
либо зубы нам год и одиннадцать, так же.... уже 3 дня.... но хоть что то ест.
мой как-то примерно в этом возврасте сидел исключительно на хлебе и воде. 2 недели. что только не делала. прошло

Похожие вопросы