Воспитание детей

Добровольная бездетность.Что на это толкает успешных,считающих себя счастливыми ,женщин?Или...Не такие уж они успешные?

Нет. Просто может быть их предназначение заключается в другом. лучше добровольная бездетность чем заводить ребёнка и периодически срывать на нём зло. Если женщина не хочет быть матерью - это её дело. Есть женщины, которые рожают, но не заботятся. Лучше либо быть мамой, либо не быть. У каждого человека свой выбор, свои способности, своё презназначение. А некоторые рожают позже, но за то они уже осознают многое, им есть чем обеспечить ребёнка.
У всех свои понятия. Не понятно почему считается по каким-то шаблонам, что в детстве девочка обязанна играть в куклы, а во взрослой жизни обязанна стать матерью?. . А если её способности и предназначение в другом.. .
Люди разные и понятия у каждого свои.
Ольга Зубарева
Лучший ответ
Скудоумие.
как мне кажется - психологические травмы родом из детства.
В бизнесе, может, они и успешные. А вот в обычной женской жизни - не очень, скорее всего. Может быть, у них не все ладно с психикой (проблемы такого рода могут и не мешать быть "успешным").
Все чайлдфри, которых я знаю, исходили в своем решения от принципа "такие, как я, размножаться не должны", имея в виду свои физические и психические недостатки.
это вы себя успокаиваете? Извините - но что бы родить много ума не надо. Что бы быть успешным - пожалуй надо. А счастье - оно и не в детях и не в деньгах. в целов. В чем-то своем для каждого в частности. Я уже не говорю, что каждый вправе для себы выбирать и решать - рожать или нет. Благо кроме инстинктов - есть разум и сознание.
Боятся, что их жизнь на этом кончится. Успешные женщины, как правило, имеют простор и массу интересов. А поговоришь с женщинами, у которых дети, у них все разгвооры вокруг кашек-какашек, дачи, таулетной бумаги по дешёвке и выходках мужа...
Ольга Руш
причин много и у каждой они свои... но я считаю, что женщина, не ставшая матерью по своему желанию - не реализовала себя именно как ЖЕНЩИНА...
Я никогда не понимала и не понимаю взаимосвязи между успешностью и отсутствием или наличием детей. Если брать женщин в возрасте 20 - 25 лет, в котором чаще всего рождается у мамы первый ребёнок, о какой успешности речь? Пока образование получила, пока начала работать, ещё и опыта нет и до должности нормальной вряд ли доросла (разве что кто-то помог, так это уже нельзя назвать собственной заслугой и успешностью) , зарплату нормальную тоже молодым неопытным мало кто платит. "Успешны" в этом возрасте те, у кого родители богатенькие или другие спонсоры есть. Так можно и с ребёнком быть такими же "успешными" на чужой-то шее. С другой стороны посидела с ребёнком годика три, а дальше он в садик, а ты иди, расти, делай карьеру, в чём проблема? Знаю немало женщин самодостаточных, на хороших должностях, умниц у которых и дети имеются, и себе при этом они ни в чём не отказывают, да и своим детям - тоже, конечно!
Недавно совсем я поняла вдруг, меня просто осенило, как снег на голову свалился прямо, что если вот так разобраться по-честному, никому я не нужна особо в этом мире.... и родители у меня есть, и муж, и друзей море... но никому я так не нужна, как своим детям! Как же здорово, что я успела их вовремя родить!
При этом своё мнение никому не навязываю, нормально отношусь к бездетным - это их дело.
****dilka*** ***melsova***
нежелание обременять себя проблемами
они счастливы без детей.. если это не понятно, то это не есть плохо
это их выбор и их решение. Если это сознательный шаг, то это нормально, никто не может их заставить любить детей, это неправильно. А если личная карьера просто ставится на первое место и все подчинено только ей, то это глупо, т. к. такая жизнь бедна и ущербна. Первых могу понять, вторых жалко.
нет подходящего мужчины от которого бы смогли родить... ниже себя опускаться не хочется ...видимо...
мозги у них набекрень .. нормальная женщина не может не хотеть детей - это просто аномально - именно для материнства она создана природой
Князь Тьмы
"Кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину".
Они просто не хотят.
они понимают, что родить без мужа-это унизительно. Получается, что никто не польстился на такую даму, какой бы навороченной она сама себя не считала.) ) Если же муж есть, и в нем даму все устраивает, то тогда тут загадка.))
Л^
Линочка ^_^
а кому какое дело вообще? говорит не хочет- а если не может? и не хочется всем об этом говорить, проще говорить не хочу! а если просто не хочет то на это тоже есть свои причины и не нам судить! и в такие интимные и личные вопросы постороним лучше не лезть! у вас есть дети - радуйтесь!
Nataha Popova
Самый сильный женский невроз - бездетности.
Развивается у кого раньше, у кого поздже, обычно после 30.
Они банально подорвут свое здовровье.
Дуры