Воспитание детей

Правда ли в том, что чем более счастлива женщина в личном плане, тем меньше внимания она уделяет детям???

Катюша
это совершенная правда...
Жанна Макарова
Лучший ответ
я бы назвала это так - тем меньше она трясётся и сюсюкается с детьми и задавливает из своей непомерной любовью
Отчасти.
Это не значит, что женщине наплевать на детей, что она их не любит, они ей не интересны.
Но при этом и единственным объектом интереса они для неё не являются. У неё ещё есть любимый мужчина, с которым хочется побыть наедине, сделать ему что-то приятное. И есть она сама, которая хочет отдохнуть, заняться своим хобби. сходить куда-то с подругами.
А если у женщины никого, кроме детей нет (ну или интереса взаимного нет: муж есть - понимания никакого), про себя она давно забыла, то велика вероятность того, что она действительно 24 часа в сутки будет трястись над детьми: "Зачем мне эти мужики. Зачем следить за собой. В жизни самое важное - это дети, буду ради них существовать" (эдакое самовнушение).
Kitty Black
Татьяна Плаксина Точно!! Так и есть)
что значит меньше внимания уделяет- меньше опекает, трясется, берет на себя все детские пргоблемы? скорей всего да.
Несчастливая в личном плане женщина очень вредна и даже опасна детям. У неё будет перебор во всем.
У женщины для того, чтобы меньше обращать внимания на своих детей есть только две причины: она несчастна в личной жизни или она счастлива в ней. Иногда бывают перекосы. Но, в принципе, это правда.
Ирина Луцкая
Похоже на правду)) Но если честно, то всё зависит от самой женщины, от её воспитания и мировосприятия..
Не правда, нормальную женщину должно на "всех хватать".
для меня нет, но у каждой свое понимание счастья
Галина Кужова
Мне кажется это зависит от женщины
Я вот например когда чересчур счастлива, когда все хорошо, то меня распирает на нежности и заботу. Мне хочется полностью себя отдавать всем. реьенку и мужу в первую очередь А вот опыт моей подруги противоложный. Ее мать тыла счастлива с отчимом и слила дочь (подругу) и сына к их бабушке.
Катюша вы не можете отдавать себя всем в виду того, что это просто невозможно!
Иногда получается что в личной жизни все плохо и апатия к ребёнку. Иногда все хорошо во всех планах.
Не всегда...
70% да, 30% нет.