Воспитание детей

Как вести себя со старшим сыном?

Lilja Sorokinaна
20 лет?!! !
Моему старшему сыну 20 лет, мы в жизнь друг друга почти не вмешиваемся. Не говоря уж о том, чтобы "заставлять" что-то делать. Потому что он взрослый человек, сам себя содержит и домой приходит только ночевать. Никакого "наравне" с младшими детьми нет и быть не может.
Если мне нужна его помощь, то я прошу и договариваюсь.
Elena Eremenko
Лучший ответ
так, как хотите, чтобы он вел себя с вами...
Kystaubayeva Zhazira
как можете, и немного лучше. чем можете
Н=
Настюша =)
Вам нужно сказать ему, не верите в его отговорки, так как внимание уделяете всем одинаково. Что он просто ищет отговорки, чтобы отлынивать от работы. А муж молодец, что не пускает на самотек чужих детей, а тоже их задействует в работе. Сын нашел слабое место и давит. У моего мужа тоже отчим, но внимания ему не было и нету со стороны матери, но он ни разу в жизни ей не сказал о своей ревности к отчиму. Они уже много лет как молодожены живут, она забывает временами сына с днем рожденья поздравить, и ничего! А семья знакомая есть, там мать распустила соих детей, ситуация ровно как у вас, и детей столько же, и последний от отчима, так там дети каждый день мать долбают, а она позволяет им это делать, и их на первый план выдвигает, в итоге отчим, не пришей кобыле хвост там.
Lilja Sorokinaна У мужа от первого брака тоже двое детей, которые с нами живут.
Вы его опекаете слишком, парню нужен поиск себя, пусть идет работать по взрослому, и там научится уставать и принимать решения, а рядом с вами он мамин сын.
Синицына Алена
Строго.
Скажите если ему не нравится, то пусть идет работать, снимит жилье и живет как ему нужно, немаленький.... а так пусть делает, то что скажут взрослые - не попускайте. Удачи.
А сколько лет сыну?
Ваше поведение никак не скажется на сына! Если он не принял от4има, то поведение изменить нужно от4ему! 20 лет сыну как я понял! мой ровестник! =) правильный подход нужен со стороны от4има!
Нас в семье трое детей: Я- старшая (22 года) , Руслан (20 лет) , Андрей (12 лет) ! У мамы тоже второй брак! Я от первого брака, Двое братишек от второго мужа! При чем Руслан маме не родной сын, но вырастила и воспитала не чем не обделяя! Но сейчас у него тоже очень сложный характер, живет своей какой-то жизнью, слово поперек не скажи! Мама долго переживала, тоже не знала, как вести себя с ним! А в итоге поняла, что чем больше говоришь, тем больше недопонимания в семье, потому что упрямый, и в силу своей якобы самостоятельности и гордости "я сам знаю", "я прав, а вы не правы"...мальчик взрослый, но не достаточно рассудительный! Мне кажется, он сам придет к верному решению, просто возраст такой! Просто будьте ему Другом, для него кажутся тяжелыми ваши перемены в жизни! А вашему мужу я бы посоветовала найти общий язык, и пусть даже не думает заставлять уже взрослого парня что-то сделать..., потому что ваш муж чужой для него человек, одно слово и сын будет держать "стойку обороны"!! Все освоится! Просто дайте ему время! НЕ дергайте! Он сам к вам придет, вы же его мама, и без вас он никуда!
любить, как и младшего
отправляйте в свободное плавание.
нечего парню в 20 лет сидеть при мамке, да еще и филонить от домашних дел. Пусть работает, жилье снимает, учится - тогда у него не будет желания разыгрывать из себя "обиженного". Сам себя уважать научится.
Lilja Sorokinaна Он учится на дневном отделении, живет в общежитии, дело в том, что мой второй муж строит новый дом для нас всех и сына в том числе, и все дети помогают в строительстве как могут, а старший как может отнекивается, а если и приходит на стройку, то только для того, чтобы галочку поставить, что был, ему за работу муж еще и зарплату платит, так как он работал до этого официантом, но уволился