Воспитание детей

Первые дни дома, после роддома были для вас тяжелыми или легкими??? Высыпались, или наоборот поспать не удавалось?

Легкими, детка спала почти все время.
Екатерина Литвинова
Лучший ответ
да жуть полная! какое поспать - орал сутками - вспоминаю те дни как сплошной кошмар ( не дай бог будет также со вторым - а рожать уже вот-вот...
Людмила Котоусова удачных вам родов! я вот родила 8 дней назад! тьфу - тьфу - тьфу....тишина дома.. а первая была такая крикливая - жуть.
высыпалась. у меня вообще ребенок был очень спокойный
Из роддома выписали 21 мая. Кроме всего сопутствующего, в роддоме еще и простыла (хорошо, что еще швов не было).... Дома "любимая" свекровь.. . Изучала нашу лялю со всех ракурсов и нашла кучу дефектов (то, что пальчики назад выгибаем. козявки в носу, красные пятнышки на затылке ну и бесконечно).. . На сон первую неделю примерно по 3 часа в сутки (когда муж дежурил).. . В общем-то мама я начинающая.. . впервые и памперс меняла и ногти стригла и одевала ляльку. К концу первой недели хотелось стреляться.. . Сейчас уже отпустило.. . Уже и жизни радуюсь и вообще кажется, что я всегда этим занималась...
Людмила Котоусова да.. мамы или свекрови ищущие дефекты - это не редкость, к сожалению....скорее, даже норма.
Легкими. Две ночи не поспали, потом одели памперс и начали спать до 6 утра
Нормально и когда как. Но первые дни всегда лучше и легче ))))
Ольга Чечкина
Первые сутки вообще не спала боялась, в роддоме привыкла что через каждые 2 часа заходят и спрашиваю все ли в порядке, а дома помощи такой нет. Потом начала адаптироваться к домашним условиям.
Домой мы попали через 2 месяца после рождения! После больницы - просто РАЙ!
Если сравнивать с роддомом, то я нарадоваться не могла.... всё сложное было там, дома намного легче!!!!
Аника ...
Не высыпалась, и сейчас не высыпаюсь, хотя спать ночью стали подольше. Нам 2 с половиной месяца. С самого рождения малыша легких дней ждать не приходится. Сначала волнения по поводу, все ли в порядке с ребенком, нормально ли сосет, хватает ли молока, что это за сстранные прыщики или пятнышки появились и т. п. Это в первые дни. А с третьей недели жизни - колики, газики, опять же волнения по поводу количества молока (как раз лактационный криз наступает) . Сейчас вот с животиком тьфу-тьфу, молока точно хватает, зато спать днем почти перестали, требуем внимания непрерывно, все дела домашние заброшены, поесть зачастую некогда, даже в туалет иногда хожу с малышкой на руках :-)
Согласна. Дома лучше, чем в роддоме. Я дождаться не могла когда попаду домой с малышом.