Воспитание детей
Первые дни дома, после роддома были для вас тяжелыми или легкими??? Высыпались, или наоборот поспать не удавалось?
Легкими, детка спала почти все время.
да жуть полная! какое поспать - орал сутками - вспоминаю те дни как сплошной кошмар ( не дай бог будет также со вторым - а рожать уже вот-вот...
Людмила Котоусова
удачных вам родов! я вот родила 8 дней назад! тьфу - тьфу - тьфу....тишина дома.. а первая была такая крикливая - жуть.
высыпалась. у меня вообще ребенок был очень спокойный
Из роддома выписали 21 мая. Кроме всего сопутствующего, в роддоме еще и простыла (хорошо, что еще швов не было).... Дома "любимая" свекровь.. . Изучала нашу лялю со всех ракурсов и нашла кучу дефектов (то, что пальчики назад выгибаем. козявки в носу, красные пятнышки на затылке ну и бесконечно).. . На сон первую неделю примерно по 3 часа в сутки (когда муж дежурил).. . В общем-то мама я начинающая.. . впервые и памперс меняла и ногти стригла и одевала ляльку. К концу первой недели хотелось стреляться.. . Сейчас уже отпустило.. . Уже и жизни радуюсь и вообще кажется, что я всегда этим занималась...
Людмила Котоусова
да.. мамы или свекрови ищущие дефекты - это не редкость, к сожалению....скорее, даже норма.
Легкими. Две ночи не поспали, потом одели памперс и начали спать до 6 утра
Нормально и когда как. Но первые дни всегда лучше и легче ))))
Первые сутки вообще не спала боялась, в роддоме привыкла что через каждые 2 часа заходят и спрашиваю все ли в порядке, а дома помощи такой нет. Потом начала адаптироваться к домашним условиям.
Домой мы попали через 2 месяца после рождения! После больницы - просто РАЙ!
Если сравнивать с роддомом, то я нарадоваться не могла.... всё сложное было там, дома намного легче!!!!
Не высыпалась, и сейчас не высыпаюсь, хотя спать ночью стали подольше. Нам 2 с половиной месяца. С самого рождения малыша легких дней ждать не приходится. Сначала волнения по поводу, все ли в порядке с ребенком, нормально ли сосет, хватает ли молока, что это за сстранные прыщики или пятнышки появились и т. п. Это в первые дни. А с третьей недели жизни - колики, газики, опять же волнения по поводу количества молока (как раз лактационный криз наступает) . Сейчас вот с животиком тьфу-тьфу, молока точно хватает, зато спать днем почти перестали, требуем внимания непрерывно, все дела домашние заброшены, поесть зачастую некогда, даже в туалет иногда хожу с малышкой на руках :-)
Согласна. Дома лучше, чем в роддоме. Я дождаться не могла когда попаду домой с малышом.