Воспитание детей

ВАши дети в год и 9 говорят фразами или предложениями?

Мария Лола
Мальчишки не говорили, начали говорить фразами примерно в 2 года и 3 месяца. А дочка с полутора лет вполне внятно объяснялась.
*N
* N U R I L A *
Лучший ответ
сын с года говорил предложениями из двух слов, а ближе к двум уже начал активный разговор)
Mashusha Chernyshova
словами говорил. иногда только ему понятными. щас 2,8, только недавно начал предложениями говорить.
Отдельные слова говорил.
стихи рассказывает, только ничерта не понятно ))))) Сегодня в магазине подошла к витрине с колбасой. и говрит - колбасы! Ее продавец спрашивает - а тебе какой? . А она и отвечает - какой дадите! и эти постяонные нихачу, нибуду, отпусти....
Юлия Маренина
В полтора говорил предложениями, довольно сносно.
Ирина Васько
моему уже пять он не говорит ни слова, а за фразы я вообще молчу, так хочу чтобы заговорил !
Марья * ??? Вашему ребёнку 5 лет и он вообще не разговаривает ???
Сейчас моему 2 и 2, так самая длинная фраза у него - Тема ням-ням ))))))))))))))) Отдельные слова, но вроде уже пытается их как-то связать. В саду научат и фразами и предложениями )))
Gella *****
да, предложениями короткими, типа " мама кушать хочу", "дай мне синий шарик"....
Мария Пасюк
...ильmura Aсkaroва... обалдеть...в год с лишним уже цвета различал....
Хм... странный вопрос. Предложение - это и есть фраза, хотя некоторые фразы не являются предложениями. И фразами, и предложениями дочка говорила (как раз начала с 1,9).
философскими трактатами режут
Вы у невролога были,,,, только они самые умные такие вопросы задают. Моему 2и3 пока ничего не говорит. И что???? На двух языках ребенок учится....
мой в 1,5 уже предложениями говорил
В полтора мог рассказать четверостишие
Марья * та прям, не рассказывайте сказки !!!