Воспитание детей
отпускат сына учиться в город после 9кл или идти учиться 10кл. как вы думаете?
А Вы планируете учебу в ВУЗе? Если да, то пусть учится в школе, через 2 года поступит. А если нет - пусть уж лучше сейчас получает профессию, зачем ему еще 2 года в школе? Там, глядишь, и армейский призыв подкрадется.. . Пусть уже учится! Ну а если в университет нацелились - не вижу смысла в колледже или техникуме, только время потеряет.
считаю. нет . сейчас не те времена.
смотря как он учится и чего хочет сам, хотя они в этом возрасте сами с трудом определяются, я наверное таки за 10-11 класс
Трудно вам посоветовать, мы ведь не знаем его и вас. Вот у меня дочка 11 лет назад после школы не поступила в университет, пошла учиться в педколледж. По прошествии какого-то времени поделилась: надо было в колледж сразу после 9 класса идти ( колледж в другом городе, 90 км от нашего). Она считает что потеряла 2 года, т. к. в школе пришлось изучать те предметы, которые ей не надо было знать достаточно хорошо. А училась всегда без троек! После колледжа без проблем поступила заочно на высшее по той специальности как и хотела. В ВУЗе вообще без проблем было учиться, т. к. всё проходили в основном в колледже и знания не утеряны были. А её однокурсникам ( некоторым) было трудно, т. к. многоие были уже значительно старше её и без педобразования ( медсёстры).
Думаю как он хочет, так и сделать
если есть возможность пусть поживет еще дома. чем более взрослым он в город попадет, тем менее вредным он для него будет
лучше 10 классов!
решить вы можете как вым удобно, но ведь лутчше спросить у него
Смотря какой характер у сына - если он ответственный, самостотельный и не хочет в вуз, то можно и после 9-го класса, а если не проявляет большого интереса в учёбе, то не станет учиться без присмотра родителей, и либо через полгода отчислят либо будет все хвосты в учёбе за ваши денюшки закрывать, и вы будете оплачивать не его учёбу а гулянку длиной в 2-4 года.
Я думаю что не стоит рано выпускаться из школы. Лучше сейчас решить куда пойти учиться и усиленно изучать нужные предметы, а остальным уделять немного времени. один год в жизни много не даст. Лучше использовать время для культурного развитя - занятия спортом, разл секции - что по душе ему, чтобы он творчески и духовно развивался.
Но замечено, что уровень знаний выпускников техникумов на базе 11 классов в среднем значительно выше чем у тех которые поступали на базе 9-и, отчисляемость меньше в 2 - 3 раза.
На мой взгляд оптимальный вариант это техникум очно, и если понравится учиться, получается, то можно и вуз, и лучше на вечерней форме обучения, заочно - чаще всего это бесполезно либо мало толку, а очно - время тратить.
Может дадите ему право выбора? Не маленький уже!