Воспитание детей
так хочется большую семью...
ну не совсем большую.вот пока один ребёнок.хочется ещё одного.но понимаю что сейчас не до этого.надо первому всё дать.зарплаты у нас небольшие.дом свой,но собираемся пристраиваться.куда не кинься нужны деньги.а годы идут .мужу уже 35 лет.да и я после 30 рожать не хочу.а потом наверное в старости жалеть буду что только один ребёнок
Мне тоже хочется... но не рискую...
раз хочется, значит будет. А денег много все равно не бывает.
так сделайте красиво
Да как хотитие, так и делайте. Но как написала одна многодетная мама, что деньги можно всегда заработать, а вот детей после 40 не родишь. Так что у кого какие приоритеты. Да, мы много донашиваем вещи от наших друзей или родственников .Мы не едим деликотесы. Но ни капли я не пожалела, что родила после дочки и сына. Жизни без него не представляю.
Кстати после 30 лет рожать второго -это нормально. Это вам сейчас кажется, что 30 лет уже старая, но вы поймете, что 30, вы еще очень молодая. А вообще, решать только вам.
Главное из одного воспитайте "человека",и он вас порадует в старосте! Сейчас всем не легко...
когда Бог дает ребенка-он дает и НА ребенка)))) так что деньги найдутся всегда... .
а рожать после 30-одно удовольствие))))) я родила в 39-так это небо и земля, чем первый раз в 23)))такое удовольствие-мммммм))) )
а еще одного надо обязательно!!!! чего вам и желаю!!!!
всегда так, глаза боятся а руки делают.
ведь и в войну дети рождались, и растили не одного и не двух
Светлана Маслова
После войны дети более здоровыми рождались.Сейчас ,почему вы думаете в военкоматах подростки с недостатком веса?Элементарно,они просто не доедают!Надо воспитать одного нормального,не двух доходяг!
Ой, вы пишите, ну как прямо про меня! Мне тоже так хочется ещё ребенка, сыну уже 6 будет. Вот и думаем. А нам все говорят, что вы думаете то? Обо всём думать, так никогда вообще детей не родить будет. А время придет и деньги будут и всё нормально будет. Так эта мысль согревает.. . Надо решаться.
А ребёнок маленький? А то за второго и государство может помочь.. .
А так, знаете, может я слишком резка, но вы простите.. .
Я думаю, что когда вы состаритесь, вы не будете жалеть. . Ведь лучше сделать вкусный салат, чем половину ингредиентов отправить в суп и в итоге и суп и салат окажутся бедными и не настолько вкусными.. . Так и здесь: лучше отлично воспитать одного ребёнка, чем делить всё на двоих.
Светлана Музалёва
ребёнку 2,3г.я тоже за качество,чем количество.
может, родить? дети важнее, чем материальное состояние, они всегда будут для вас огромной ценностью
Кто не рискует.... Я многодетная мама, у меня трое мальчишек, у нас тоже свой дом, ведем свое небольшое хозяйство, что и помогает, выручает. Муж работает один и иногда бывает тяжко, но как все- выкручиваемся, как можем. Я тоже думала после первого ребенка и менжевалась и теперь ни о чем не жалею, когда посмотрю на своих ребят . Дерзайте, если рядом настоящая опора!
рожай, милая! я сама мечтаю о большой семье! вот смотрю на дальних родственников, у них большая семья, веселая, такие теплые отношения, о которых можно мечтать только!! ! и все вместе переживают, ведь так легче!! ! и в будущем вас всегда поддержат, главное, воспитать их так, чтобы они дружными были