Воспитание детей
Объясните мне пожалуйста почему в больших семьях мать одному из детей, отводит роль "слабого звена" на которое
сливают весь свой негатив, цепляются всякими придирками и всячески его унижают и программируют на плохое "типа да ты посмотри какая уродина - тебя в замуж никто не возьмет. или да ты посмотри на себя какая ты тупица = всю жизнь будешь дворником работать итп в то же время к другим своим детям такие мамаши относятся очень хорошо и никогда их не унижают и почти на них не орут отвечайте только по сущесвту вопрос очень актуальный
Видимо этот ребенок не оправдывал её надежд каких-то.
Мария Эккерман
то есть как
Прости, детонька, но тебе просто не повезло с родителями! Ну такие попались-недалекие! Ты помни, что ты единственая и неповторимая (как и все люди) И назло родичам постарайся быть самой лучшей- и карьера у тебя сложится и замуж ты удачно выйдешь и все у тебя будет не так как родичи пророчать! Удачи тебе!
на этот вопрос трудно ответить, что там у мамы внутри? Но Вам абсолютно точно нужно поставить какую то защитную стену. Не в коем случае не принимайте все подобные коментарии в свой адрес. Просто мысленно пожалейте мам, у ведь она такая несчастная и глупая, а Вы красивая, умная (ведь я все вижу) И САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ.
потому что не умеет воспитывать детей, а ребенок страдает, это очень плохая мать
ну не во всех больших семьях так) )
чести таким родителям это не делает.
Я была старшей и наверно такими словами меня стимулировала на домашний труд. тоже говорили буду уборщицей работать - подъезды мыть. Уехала из дома в 18 лет, цель была - отлично закончить школу (хотя отличницей никогда не была) , закончила, поступила в ВУЗ за 5 тыс км от дома (буквально) , поселилась в общаге, устроилась на работу. по окончанию вышла замуж, счастлива! Родители скучают, говорят, что гордятся, очень ждут внуков)) )
все пройдет, только не грозись, не хвались, молча иди к своей цели. Чем больше проболтаешь о намеченном, тем меньше получиться.
Удачи!
ну это как правело идет сравнение старших с младшими. таким образом они хотят обьяснить что нужно учится и т. п
потому что фигнёй страдает