Воспитание детей
Полный беспредел в садиках!!!
Мы с толкнулись с этой проблемой месяц назад. Когда была беременная я уже поставила ребенка на очередь в садик. Сейчас в июне мне говорили должна подойти наша очередь, нам 1,5 года. Но когда пришла поинтересоваться кто у нас будет воспитатель и тд. Мне сказали, что в садик мы пойдем на следующий год в июне, тк неожиданно с того года осталось 10 человек и много детей первоочередников. Дети первоочередники-дети-инвалиды и дети у которых один из родителей инвалид естественно должны идти без очереди. НО ДЕТИ СУДИЙ, ПРОКУРОРОВ, МИЛИЦИОНЕРОВ почему должны идти вперед других детей я НЕ ПОНИМАЮ!!!!ЧТО ЗА ЗАКОНЫ. Я например мать-одиночка и у меня нет возможности еще год сидеть с ребенком дома. Мне надо выходить на работу. А У них возможности позволяют нанять няню!!!!Ладно я уже работаю и у меня есть кому сидеть с ребенком. Я знаю множество матерей, которым не с кем оставить детей и нет возможности нанять няню!
мне тоже трудно понять каким образом, Вы смогли поставить еще не родившегося ребенка в очередь? Большинство родителей отдает детей в садик с 2-х лет (ясельная группа) , но такие группы есть не во всех садах, по собственному опыту могу сказать, что лучше отдавать ребенка в сад с 3-х лет.
Закон должен выйти о выплате таким матерям 5 000 рублей в месяц, компенсация за сад, -следите за законами.
Цитата: "НО ДЕТИ СУДИЙ, ПРОКУРОРОВ, МИЛИЦИОНЕРОВ почему должны идти вперед других детей я НЕ ПОНИМАЮ!!!! "
А что здесь непонятного?
Это КРЫША!! !
Русскую пословицу: "Рука руку моет! " слышали?
Так вот это она в действии.
В наше криминальное и беспередельное Время, все перечисленные товарищи панацея от всех проблем, поэтому все стараются им услужить, чтобы иметь с их стороны поддержку и защиту.
А кто Вы?
Да НИКТО!! !
Лошадь, которая всем все должна и по жизни не имеет ни прав, ни чего-то еще, кроме обязанностей.
А что здесь непонятного?
Это КРЫША!! !
Так вот это она в действии.
А кто Вы?
Да НИКТО!! !
ну да.... няня на ментовскую зарплату.... не смешите....
Ваше возмущение вполне понятно... Единственное, что не укладывается, каким макаром Вы не родившегося еще ребенка на очередь поставили???
это не в садиках беспредел, а в законах
да это всё так!
у нас когда мы всётаки попали в этот скрёбаный садик
нам так всё обставили что сами ушли. так что ищи вареанты.
может и без садика обойдёшся.
УДАЧИ!!!
может и без садика обойдёшся.
УДАЧИ!!!
Как мать-одиночка вы попадаете в льготную категорию первоочередников.
А считать чужие деньги не очень-то и красиво. И с чего вы взяли, что есть льготы у судей? Это где написано?
Просто садиков мало, а желающих много.
Сходи в защиту прав ребенка. а потом у вас же есть организации типа по защите прав детей, собес... я когда своего в сад отдавала мне сразу заведующая сказала -1000 р и ваш ребенок в саду. пришлось платить. этот дурдом везде!
Ну и в чем вопрос то? Или просто пожаловаться не кому?
насколько я знаю матерям-одиночкам без очереди садик должны давать. по крайней мере в должны стоять в первоочередниках.
Незнаю как у вас, в нашем городе, ели ребенок не ходит в садик компенсацию платят, так что я спокойно до 2,4 сидела дома, пока очередь не подошла. С 1,5 до 3 лет платят 5400, с 3 до 5 лет 4300. Вот. А ещё и подрабатывать на дому можно. Дочу тоже одна воспитываю и сидеть с ней вообще не с кем.
вам повезло. вы пойдет в садик. в нашем городе в садик в лучшем случае идти (если по очереди) - это к 6-7 годам. если не платить. если платить - 100+ тыщ - может и пройдете..
в возрасте 1,5 года чаще всего не берут в сад берут только ИЗБРАННЫХ ну вот вы пойдете в 2-2.5 года
У вас в России такой беспредел.. . Я из Беларусии. У нас мест хватает всем! Даже выбираем. А компенсация - это здорово! А такого у нас нет...