Воспитание детей

мальчик писает сидя это нормально

Во всяком случае это лучше, чем если девочка какает стоя.
Валентина Шепелева
Лучший ответ
я знаю и взрослых мужчин которые писают сидя)))))))))
Aliya Usen
Мальчику достаточно один раз увидеть как это делает кто-то из старших, авторитетных родственников (отец, дедушка, старший брат) и больше вы его на горшок для маленьких дел посадить не сможете.
Елена
Ребенок знает как ему лучше не обламывай, по физиологие так мочевик лучше освобождается !
Тамара Качко
смотря сколько мальчику
Нормально. Если штаны сухие - почему бы и нет?
Подрастёт, станет неудобно, тогда и придётся стоя. Мальчики же не рождаются взрослыми. Вы же не переживали, когда он маленький лёжа писал? Просто ещё не дорос до "стоя". А лет до 4 мальчишки стоя только штаны намочат.
Лена Давыдова
это все равно что девочка писиет стоя)))
наш так до лет трех писал на горшку, а потом как то не заметно для нас сам научился стоя писать на унитаз)))
если мальчику годик и он на горшке-нормально)) )
а если старше 2 лет-надо мужчине в семье показать-КАК надо)))
Юлия Иванюк
если мальчику 1,5-2 года, то нормально.
До 2 лет- нормально. А потом пусть папа не закрывает дверь в туалет- сын увидит, как писают мужчины.
Если на диване- печально, на унитазе -нормально:)
нужно просто что б папа показал, как мальчики писают, ребенок точно захочет повторить, а вы в это время подбадривайте его, мол уже совсем взрослый, как папа писаеш! по началу он будет мокрый и попасть в горшок не получится, но это первую недельку ;)!удачи вам.
как можно. вы что. срочно избейте его. и зачем вы его родили? это же мужик! надо дочерей рожать, а не этих тупых потных и вонючих мужиков
мужик, ну покажи на личном примере , ё-моё
))))
Ал
Аленка
Не знаю как вам но мне иногда удобнее поссать сидя, не понимаю в чем стереотип что всё мальчики обязаны ссать стоя.
Ксюня Кэт
думаю что 5+ лет уже стоит отучать его от этой привычки)))