Воспитание детей

а что это за модный дядька комаровский? я ни фига не врублюсь, почему ему поклоняется добрая половина мам отсюда+

ведь он утверждает, как я поняла из ответов здесь, что с болезнями бороться не надо - организм сам выработает тактику и тем самым иммунитет.
насильно учить чему-то - не надо - придет время, ребенок все сам сделает.
отказывать ребенку тоже ни в чем нельзя. это его ранит, оказывается.... и много другого всякого бреда.
так вот - почему комаровский для вас авторитет?
Svetik Nikolaeva
Я, если честно, про него от Вас только услышала. А то, что Вы описали- мне не нравится. Лечить обязательно надо, чтоб осложнения не было, учить- просто обязательно, чтоб ребенок развивался и потом в школе и по жизни вообще ему легче было, а про отказы так это вообще святое- нельзя потакать всем капризам. Все должно быть в меру. Какой то не правильный модный дядька Комаровский...
Светлана Регистр Орифлейм
Лучший ответ
Комаровский--попсовый доктор. Объясняет простые вещи простыми словами. Не сеет панику. А когда мамочки спокойны, дети здоровы. Так что все закономерно. )
А насчет иммунитета он совершенно прав.
Ну ваш вопрос из серии - чего то где-то слышала.. .
1. Ему никто не поклоняется, просто он единственный пока! доктор в России и Украине, который написал книгу о детях и их болезнях.
2. Все его советы близки к традиционной медицине.
3. Он советует больше закалять детей, меньше их опекать и спокойней относится к соплям и проч. мелким простудам.
4. Он советует мамам не устраивать гонки - кто быстрее сел на горшок, кто быстрее пошел и проч. А спокойно наслаждаться общением с ребенком.
Svetik Nikolaeva то же, что написала я
тьху. чур-меня от таких авторитетов.
Катя Филатова
Первое: я даже не знаю, кто это такой; второе: даже знать не хочу; третье: я сама себе авторитет!
***котя ***xd))
Евге́ний Оле́гович Комаро́вский (родился 15 октября 1960, Харьков, Украина) — детский врач, кандидат медицинских наук, врач высшей категории и телеведущий, ведёт передачу «Школа доктора Комаровского» .
Автор многочисленных научных трудов, а также научно-популярных статей и книг, самая известная из которых — «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» — выдержала более 15 переизданий в России и на Украине.
Методику доктора по уходу и воспитанию ребенка отличает простота, доступность, эффективность и адаптированность к современным условиям и отечественной ментальности, за что его нередко называют «украинским Споком» .
Это краткая выписка из википедии.
Во многом действительно схож со споком. По поводу тех кто ворчит о 16 градусах в детской - это европейские рекомендации. Рекомендации Комаровского 18, но не выше 20, особенно во время сна, и при наличии теплой одежды. То есть он говорит, что лучше прохладный воздух и теплая одежда, чем сухой, нагретый воздух.
Про насильно учить не надо - тоже вы высказались неправильно, или вас ввели в заблуждение. Он вообще не педагог, он педиатр. . и может давать рекомендации только с медицинской точки зрения. Например что функция отвечающая в мозгу за процесс контроля над мочеиспусканием созревает у большинства детей к 1.5 годам. . именно поэтому многим мамам не удается приучить к горшку в 3 - 4 месяца. По поводу отказывать ни в чем нельзя - это вообще не про Комаровского.. . он как раз сторонник мнения, что дите должно полностью жить по законам родителей.
Комаровский для нашей семьи авторитет. Потому что призывает думать головой, и в медицинских вопросах обращаться ко врачу, а не гадать на кофейной гуще. Потому что объясняет разницу между нашей медициной и западной, учит много читать, много знать. Дает доступное объяснение мамам что к чему. Ведь не каждый педиатр пришедший к вам домой будет рассказывать вам что такое гланды, откуда берется отит. разницу между ОРВИ и ОРЗ. И прочее по детско - медицинским вопросам, что пропустили мимо ушей еще в школьные годы. Ничего нового он не говорит, он просто объясняет доступным языком. Наш участковый врач, например, прекрасно знает кто такой Комаровский, и вполне довольна тем, что люди его читают.
У вас вопрос из серии: " я слышала, что есть такая ягода, малина, мне сказали, что она состоит из сегментов..., некоторые говорят, что она сладкая - сладкое это ж сахар, а еще говорят, что от нее аллергия. Люди, зачем вы едите малину? "
Ekaterina Shevtsova
Комаровский не плохой педиатр, я книгу его читала, конечно я не совсем с ним согласна, но во многом его советы нам помогли!!!!
ну да)) ) и спать ребенка при 16 градусах заставлять.
сами в валенках и шапках, а ребенок "нехай" закаляется)) )
Замерз сынок? ниипёт - детям холод полезен)))
Многое из его советов и правда весьма странная истина, но многие очень правдивы!!!! Не те, что вы написали, а из его книги
Svetik Nikolaeva те, что я написала, я тут прочла. это написали мамы, которые читали его книги
К фанатам Комаровского себя не отношу. При этом считаю, что дядька вполне адекватный, толковый, дает ДЕЛЬНЫЕ советы. Того, что описали Вы, я, если честно, никогда ни в книгах Комаровского, ни в его передачах, ни на его сайте НЕ ВИДЕЛА. По-моему, проблема в том, как каждый ПОНИМАЕТ сказанное. Да и слышит каждый то, что хочет услышать. Если хотите составить РЕАЛЬНОЕ представление о "моде на Комаровского", просто зайдите на его сайт и почитайте его статьи, книги, посмотрите передачи.
Эля Булгакова
очень толковый педиатр, просто вы перевернули все с ног на голову, просто его надо не по ответам читать, а зайти на его сайт и посматреть там видео, хоть на одну интересующую вас тему и вы измените свое отношение к нему. Не зря же его-украинца приглашают на НТВ, и в алма-ату, в россии своих педиатров что ли мало, просто он так доходчиво объясняет. А мне просто нравится его лозунг, материнство не подвиг, а большое счастье.
Princessa .
Я в первый раз о нем услышала от вас. я всегда обращаюсь к врачу, ребенком занимаюсь и учу его как и что делать.
Диля Гафарова
Он не авторитет он всего лишь педиатр, к нему нужно прислушиваться, но не обязательно делать как он говорит. Каждый ребенок индивидуален! И кстати Комаровский не так гениален, он тоже вырос на Бенджомине СПОКЕ - единственном великом педиатре!