Воспитание детей
Скажите честно, ваши 8-10 летние дели ЛЮБЯТ ходить в школу? Им нравится учиться?
учиться дети не любят и это, в каком-то смысле, нормально. сами подумайте, кого устроит ранняя побудка и 9-10 часовой рабочий день (с уроками) . я даже вообразить не могу, что там может нравиться. к этому нужно относиться спокойно. при условии, что после слов "ненавижу школу" , ребенок идет туда и приходит с пятерками. я такое слушала все 11 лет. ничего. 2 иностранных языка, музыкальная школа, победы на олимпиадах по математике и физике. в университете то же самое - "ненавижу универ". не нервничайте. вот, если ребенок любит школу - это странновато )))))))
Моя сестра любила, до 6 класса,
сейчас уже не очень любит... .
пошла математика, она её не понимает и не хочет понимать, поэтому и учиться перестало нравиться (
сейчас уже не очень любит... .
Ей то нравится. Не нравится мне . У нас сейчас с мужем идёт война на эту тему . Хочу перевести её на семейное обучение, т. к просто не смогу возить её в школу так далеко. И вообще если честно очень боюсь чужих детей. Она у меня чудноватая, боюсь что через пару лет будут над ней издеваться. Насмотрелась Малахова, как детей одноклассники заставляют есть говно, ещё больше затряслась. Вообще считаю школу одним из самых больших зол на свете . О своих школьных годах не могу вспомнить не чего хорошего.
Честно - моему 9 летнему юноше нравится. правда в конце учебного года уже устал и шел не с такой охотой
Моя учиться любит, и ходить в школу без проблем (там же подружки, поклонники) , но не любит школу))))))))) ) если бы все совпало, была бы полной отличницей)))
моей нравится) )
иначе отличницей не стала бы во втором классе) )
очень трудно из под палки же учится.. .
детей надо постоянно мотивировать, всячески поощерять, если без энтузиазма ходят....
очень трудно из под палки же учится.. .
Мой первый класс закончил говорит что нравится
Говорю честно - мои любят школу! Конечно, больше им она нравится не потому что надо учиться, а из-за общения с друзьями, которых у них много. Но и учатся они не из -под палки и очень хорошо.
Когда как (8 лет девочке) , она хорошо и легко учится, поэтому в основном с удовольствием ходит в школу, бывают периоды, когда начинает тосковать по саду и вспоминать как там было здорово и как тяжко в школе :))
Нет. Я сама уже ненавижу современную школу. Мы должны школе всё - ремонт, на нужды школы (класса) , спонсорскую помощь, родительскую помощь - школа нам не должна ничего. Хотите, чтоб ваши дети имели хорошие результаты, нанимайте репетиторов. Как вам? Эту фразочку я впервые услышала от администрации школы, где старший учился. Сейчас младший учится в другой школе - абсолютно то же самое. А на хрена, простите, мне вообще такая школа, если к егэ я могу их и просто с репетиторами подготовить? Р. S : Учатся они у меня хорошо, просто само отношение учителей вырубает. Тут ещё новость - младший закончил первый класс, и наша учительница уволилась. А мы ведь в своё время на неё ставку сделали, собирались к другому учителю. Так что, простите, наболело...
Ангелина Аппакова
Вот и я про тоже думаю... А если ребёнок ещё не совсем такой ,как все ,то вообще в школе делать не чего.
Мой любит. У него там друзья - ему интересно. Да и учёба легко пока даётся, учится хорошо.
Моя дочь очень любит ходить в школу, но только для того, чтобы пообщаться со сверстниками: ) А учится только "из-под палки". Учиться не любит, хотя оценки в школе хорошие. Дочке 10 лет
В первый класс летела, как на крыльях. Во втором уже пропал энтузиазм. Хотя учится хорошо, учительницу свою любит, дружит со многими в классе. Тем не менее, по окончании итоговой линейки, прыгала от радости: ура, свобода! Три месяца в школу не ходить!!!
Когда ссобираемся в школу не хочет идти. А когда в школе всё нравится. Сын закончил 1 класс.
Нет
нет!