Воспитание детей
позвонила дочь из лагеря и сказала, что из их отряда убежали 2 девочки, которые из детдома приехали отдыхать.
у них теперь как в концлагере, все по струнке ходят. спрашивается, куда же смотрел персонал? там ведь милиция охраняет всю территорию!!! ну вот как теперь не переживать за своих чад?
если вы уверены, что ваша дочь не последует примеру сбежавших девочек, то будьте уверены, все с ней будет хорошо!!
Александра Боцман
спасибо дорогая!!!
почти все мои знакомые мужчины хоть раз, а сбегали из детского сада. а было это ой как давно. из лагеря само собой всегда сбегали. это раз плюнуть всегда было. тут дело в человеке, захочет убежать или нет. если ваша дочка звхочет убежать. она убежит хоть от куда. не захочет - не убжит
Это крик души?
Александра Боцман
да, а что нельзя и покричать?
дети из детдома обведуть вокруг пальца любого надзирателя, что уж говорить о простых педагогах
На вашем месте я бы немедленно поехала в лагерь и забрала оттуда своего ребенка.
Дети зря не убегают.
А в концлагере как-то отдыхать неинтересно.
Дети зря не убегают.
Александра Боцман
так я тут же предложила ей домой поехать, а она не хочет. дочка впервые в лагерь поехала, ей 13 лет.
Saltanat Baikubekova
Все же проведайте ее , посмотрите на все сами, своими глазами...
детдомовские часто бегают, им не сидится на месте
Я бы немедленно забрала своего ребенка оттуда, тем более дочь.. . Хотя, уверенна, что ее не отправила туда бы.. . Никакая работа, дела, маленькая зп, отсутствие бабадедов, мужа и тп не стоят риска ребенком.. . Воспоминания о прошлом лете, когда утонули дети в Ейске, вообще подорвали мое доверие к ЛАГЕРЯМ, как к местам отдыха и безопасного пребывания там детей.
Айжан Терликбаева
При чём тут это... детдомовские и из детдомов сбегают, охрана тут не причём.
В детских домах дети тоже сбегают, хотя они охраняются.
Тут дело не в охране, а в самих детях.
и что что милиция территорию охраняет? они же не стерегли их как в концлагере. Да и мало ли что за девочки.... А что за причина переживать? не нравится режим - заберите домой и всё
Вряд ли дети из благополучных семей последуют примеру детдомовцев, тем более, если вашей дочке в лагере нравится, так что, думаю, вам волноваться незачем. А те девочки, возможно, просто воспользовались первым же шансом сбежать, но не из лагеря, а чтобы в детдом не возвращаться
детдомовские они такие-за ними глаз да глаз, ещё и воруют прямо из-под носа
Конечно, в лагере дисциплина. А девицам это не нравится. Знали бы вы этих детдомовских девочек-подростков. У меня знакомая в детдоме работает, она их просто боится . Никакой я не монстр, понятно, что дети обделены лаской и тд. . Еще и гены нужно учитывать. Есть детки правильные и есть такие, они и "домашние" такие есть. Это жизнь, но Вы то своего ребенка знаете? ! Доверяете ей? ! Ну и пусть доча отдыхает!!!)))
детдомовские вечно куда-то бегут, у них психология другая
а вы чего переживаете? ваша не побежит
Епт.. . я из садика один раз сбежала.... Что ж мама с истерикой меня домой не забрала насовсем.. . Жаль интеренета тогда не было, чтоб она знала что делать. А когда вы днем работаете, вы точно уверены где ваш ребенок и что делает? Меня комменты порой убивают, почитать так все мамашки не работают и только и занимаютя что воспитывают своих идеальных детишек.
Александра Боцман
так я и вправду дома в декретном отпуске по уходу за младшей дочкой сижу. и пытаюсь быть в курсе всех дел старшей!
Юлия Акманова
Конечно это не так, но убивает, что мамаши сидя в инете истерят, а реальной обстановки не знают и прикрываясь работой кидают детей на бог знает какие приключения и даже не удосуживаются навестить их....А? Что? Далеко отправили и нет время съездить? Ну, так надо серьезнее к выбору лагеря подходить и коль работаете не жалеть средств на те, которые не будут вывозить детей на дикие пляжи городским транспортом или ищите лагерь в своем ближнем пригороде)))) А то потом получат чадо в цинковом гробу, наверное подумают, что лучше уж бы в городе смогом дышал все лето. Это не шутки, дама, это ДЕТИ! А лагеря, это, как автомобили, средства повышенной опасности, причем управляют там сами дети, никому они там, ваши щенки не сдались, следить за ними и воспитывать их, даже в ответах, вам подобные пишут: нарожали, сами воспитывайте....
не отправляйте больше в этот лагерь и все..
ничего страшного. беглицы были и будут всегда. Это ведь не тюрьма. Мы вот свое чадо в прошлом году на 6 ой день забрали- домашний он (у них тоже беглицы были) . Так ребенок радовался, что наконец домой попал, что орал об этом в открытые двери на улицу! )))В этом году отказался от поездки.
Ну ваши то не побегут наверное? а вообще дети там такое творят и никто не смотрит.
Александра Боцман
спасибо, успокоили!!!
А вы знаете, что для детдомовских лагерь - это не отдых, а мучение. Их отправляют по лагерям на все лето, т. к. в детдоме то ремонт, то отпуска, а путевки покупает государство. И поверьте, им абсолютно безразлично, когда их ругают, стыдят, позорят перед отрядом. Им скучно, все надоело. Представьте, таких несколько человек в отряде из домашних детей (они так называют живущих в семье) . Тем родители дали кучу денег, навещают, привозят вкусностей, обнимают. Им очень все это тяжело, поэтому они часто жестоки и безразличны. Не переживайте - они вашу дочь такому не научат - они сами группками держаться, никого в семью не пускают
Лагерь! ? Мне 22года . Школу закончила не так давно. Вот мой совет не пускайте ребёнка в лагеря и санатории! Они приедут родибы всё как обычно, но что будет на улице и в школе! ? Мат т. д. и т. п.!
даа уж) по моему надо усилить охрану)