Народ, если ребенок 20 минут посмотрит мультики, а мама в это время отдохнет или займется делами спокойно ничего страшного не произойдет. Не у всех есть бабушки и дедушки под боком.
А теперь о вопросе, собственно. Мешок яблок, волк и семеро козлят, песенка мышонка, чебурашка, винни-пух, простоквашино, варежка, паровозик из ромашкова, маша и медведь.
Воспитание детей
Посоветуйте мультфильмы для ребенка 1 год и 2месяцев
Baby Einstein (мне очень нравится, дочка с года смотрела минут по 10, потом чуть по дольше) , "я всё могу" (русские) , Brainy Baby (есть с русской озвучкой) /
Играйте, читайте, учите самообслуживанию, а мультики чем позже, тем лучше.
Да рано ему еще в таком возрасте телевизор смотреть! Глаза ребенку хотите испортить?
мама и папа читающие книжки своему чадо
Рано Вашему ребенку мультики смотреть. Читайте больше книг.
лучше что-то яркое типа Смешариков или Диснея. а вообще, тут видела мультик про семью почемучек. так интересно, в доступной форме рассказывают ребенку интересные вещи. откуда радуга берется, откуда голос, которым мы разговариваем и т. д. можно уже начинать показывать. постепенно малыш будет вникать. ой, а еще хорошо мультики, где много песенок и звуков.
есть специальные аудиокниги для малышей, там и стихи, и сказки, и песни все что захотите. К телевизору не приучайте, вредно для мозга и зрения. А тк все хвалят "Маша и медведь".
мой с этого возраста смотрит "гадкий я"-просто обажает! там 3 девочки он просто визжит когда их видит! да и мульт классный!
еще любит "мега мозг"
а на советские мультики и минуты не смотрит... не знаю почему....
еще любит "мега мозг"
А самой позаниматься лень, надо впарить мультики и не болит голова, так?
Рановато. Но машку все мелкие любят. И можно поискать простые обучающие мультики. Типо коза идёт, коза лежит. Мы в школу ходили в этом возрасте и там чтото такое показывали. Но лучше как можно позже мультики смотреть, а то потом не оттянуть будет. Нам год и 6 мес. Я телик не включала, но согрешила с айподом. Накачала туда кучу развивающей лабуды. Итог. Ребёнок просыпаетса и в компе. Сам все включает переключает и находит необходимое. Теперь не знаем как отучить. Лучшеб на горшок ходить научился.
Клуб микки мауса, диснеевский сериальчик с короткими мультиками развивашками, там классные песенки и много обучающих материалов. Он лучше всех. А вообще на кабельном канале Дисней с 8 до 10 утра идет блок таких мультиков, есть из чего выбрать.
Смешарики, Лунтик, Том и Джери, Ну, погоди!
смешарики.
Чего-то так много отзывов отрицательных. Я ничего плохого в этом не вижу, и кто может внятно объяснить - как портится зрение? Если смотреть на расстоянии 2,5 - 3 метра от тв.
И еще так говорите - самой позаниматься слабо? Так иногда, знаете, и про обед не забыть надо и про порядок в доме, а иногда еще и самой надо по своим делам.
Мультики приходят на помощь и оч хорошо развивают, сейчас есть специальные каналы с мультами для разных возрастов.
Я до года включать начала. Вот что у меня заценил - "38 попугаев", телепузиков почти все дети любят, Жихарка, Машу и медведя, конечно, винни пуха русского. И еще, как ни странно, Моя любовь (Александра Петрова) - не совсем мульт, живопись по стеклу, но шарманке подпевал так заунывно :)
мама! ! займитесь ребенком!!!! в год ставить мультики ,, в 5 лет он будет просто отвечать нормально. . а потом вы будете задавать тут же вопрос - как подружится с ребенком! дружите с ребенком!!
Все время смотреть в одну точку (в ТВ) - это неестественно для организма ребенка, рано еще мультики смотреть. Он должен двигаться, чтобы расти, глаза должны перемещаться влево-вправо, вдаль-вблизь.
Или вы хотите сделать ребенка близоруким, со сколиозом и причими болячками??
Дети этого возраста не могут на долго концентрировать внимание, да и зрение ещё слабовато.
Но, их очень привлекает эдакий "пакет" коротких ярких образов, ( кстати, от рекламы по тв их взгляд тоже тяжело оторвать!) )
"Лунтик"-прекрасно подходит для тех кому до 5-ти лет (взрослым смотреть не рекомендуется!;) ) и сборник советских мультиков типа "Карусель", может ещё Винни-Пух. (наш и Диснеевский) .
Смешарики уже для другой возрастной группы идут - от 3-х лет, хотя их и мелкие с удовольствием смотрят, правда не понимая смысла!
Из Смешариков лучше брать самые первые выпуски и потом, купите пару обучающих книжек-раскрасок из "круглой" серии. Размазюкивать краску по знакомым кругляшам - одно из самых интересных занятий моего сына! (ему сейчас 4г) и он обожает Кроша. А моя дочь Настя (10 лет) перечитала все книги из "Библиотеки смешариков" и до сих пор следит за новыми сериями.. )
Смешарики хороши тем, что продуманы "на вырост", до школы - я имею ввиду не только мульты но и книги, игры, журнал, и конечно-же сайт.
"Том и Джерри" не советовала-бы - они чрезмерно агрессивны и вообще изначально (исторически) показывались ВЗРОСЛЫМ людям до сеанса - пока те с поп-корном по креслам в кинозале расползались. .
Из Диснея лучше брать стары добрые мультики-мюзиклы, с поющими зверюшками и не торопливым действием без экшна. Но это попозже, лет с 2-х. .
И, люди, вы все такие "правильные"??
Надеваете на детей паранджу чтоб они не видели и не слышали ни тв, ни (упаси боже! ) компьютер? ?
Вы в каком мире живете?? И от чего прячете? ! Чтоб потом, однажды, все ЭТО, не ожиданно свалившись дитю на голову сдвинуло ему крышу набекрень? !
Просто во всём нужно знать меру-вот и вся премудрость.
Если не брасать ребенка на пол
И, люди, вы все такие "правильные"??
Если не брасать ребенка на пол
все советско-русские мультики
Лучше почитайте и картинки рассматривайте, поучите стихи А. Барто-больше пользы будет
а оно ему надо? мой не хочет их смотреть.
Ну погоди, том и джерри, простоквашино и т. д..
Он малыш ещё, куда там моей 2года и телек ещё не смотрит. Сходите в магазин книжный и купите сказки Пушкина.
Отличное видео изучения английского алфавита
https://www.youtube.com/watch?v=MmYifyHLQ08&t=2s
Посмотрите здесь https://www.youtube.com/channel/UCK09A3CkHIlCdJAXvvPFSJQ
Нашему очень нравятся, есть и мультики и сказки...