Воспитание детей

Dorogii mamu skazute pozalysta shto delat????Y rebionka zapor yze 5 dney,a klizma ne ppomagaet!!!A vracham nasrat!

вызывайте скорую
Ксения Метелкина
Лучший ответ
Если Вы правильно делаете клизму, то она помогает! Эффект очистительной клизмы зависит от количества воды, давления, температуры и скорости введения. Следует помнить, что обычную водяную клизму детям ставить нельзя, так как вода всасывается в стенки кишечника, им нужно вводить гипертонический раствор (1 чайная ложка соли на 200 мл теплой воды) . Малышам до 6 месяцев нужно ввести до 50 мл такого раствора, от 6 месяцев до 1, 5 лет – до 100 мл.. . Детям жидкость в прямую кишку вводят медленно, без резкого повышения давления. Температура воды колеблется от 27 до 38 С. После клизмы ребенка кладут на спину, дают ему полежать 10 минут. Лучше отваром ромашки делать ещё. Многое зависит от типа кормления малыша, возраста, который Вы не указали. Дюфалак только по возрасту и под наблюдением педиатра.
Проблема с запором, а врачам насрать, вот это вы сказанули)) ) сорри что не в тему))
ложку растительного масла выпить
купите сливовое пюре и сок со сливой. сойдет и разведенное сливовое варенье. давайте ребенку. но для начала лучше пюре сливы.
Tanya And Sergey
ребеночек грудной? если нет, попробуйте дюфолак. 3 раза в день по стаканчику (там прилагается)
клизму просто водой делаете?
5 dnej et uzhe mnogo,, u detej byvaet zapor 3 dnja et normalno ...obratites k drugim vracham ili v krajnem sluchaje v skoruju, ne mogut zhe vse vrachi na eto srat
Попробуйте сделать массаж на животике
какой возраст у ребенка? Клизьма должна помочь, но она помогает раз два, а потом? Если ребенок на грудном - персмотрите свой рацион, если на смеси, то есть специальные смеси с бифидобактериями, еслиеще старше - яблоки морковь, свекла. Можно подавать БифидумБактерин, нам в свое время помогло, правда не сразу, но все-таки.