Воспитание детей

вопрос от моей подруги.Что делать с ребёнком

Если не слушается совсем.Уговоры, ругать, убеждать,плакать не помогает. Ребёнку 7 лет мальчик.Пытались наказть в плане компьютера и гулять запретить не поддаётся.
Это скорее всего влияние компьютера, но надо очень осторожно, от него отвлечь, переключить интерес. И в таком возрасте компьютер не желателен. А запрещать гулять это не метод воспитания. Порекомендуйте подруге книгу педиатра и педагога Януша Корчака " Как любить ребенка" (книга для родителей).
Ольга Терновская
Лучший ответ
В семь лет нужно уже разбираться глубоко, скорей всего с родителями, с привлечением психолога. Нужно знать как складывались отношения в семье до этого. И интернет здесь не советчик.
Шлепать, одного в комнате запирать тоже можно.
Ульяна Лаукерт
Воспитанию поддаются ВСЕ дети! Нужен свой личный подход! Нужно разбираться в ребенке - понимать КАК? ПОЧЕМУ? он так делает.. . Искать причины его агрессии или категорического непослушания.... Во многом в таких случаях виноваты именно родители!
Луиза Шошина
Договариваться)) ) Я серьезно. У дочери был такой вредный период, скандалы ненавижу, мне проще всегда было с ней решить вопрос в стиле "ты мне-я тебе".
Юлия Холод
изменитродителям надо полностьюь тактику, не ругать и пытаться не обращать вниманияна плохое, но подчеркивать все хорошое сделанное им и вместе проводить время.
Асия Даниярова
если вы хотите заставить кого-то что-то сделать, сделайте акт, чтобы другой человек захотел это сделать) )
фантазируйте) )

а какая конкретно проблема?
пообщайтесь с психологом, у всего есть свои причины...
Если не справляетесь своими силами, обратитесь к детскому психологу. А вообще, не в обиду сказано, считаю. что нет плохих детей, есть плохие воспитатели. А наказывать детей вообще нельзя. Это унижает, и ни к чему хорошему не приводит. Пытайтесь договориться
попробуйте с ним не разговаривать, игнорировать
Делайте как он, ребенок все понимает, попробуйте, просит не делать, пообещать и не выполнить итд иговорить при этом, теперь так будем жить, здорово? Импровизируйте
Пусть ежедневно совместно с ребёнком чем-то занимаются, ездят на выходные куда-то в интересные места и т. д. , и чтобы это стало уже традицией. Это послужит хоть какой-то разрядкой в отношениях, а, во-втрых, даст родителям возможность регулировать поведение ребёнка - если он плохо себя ведёт, родители отказываются с ним например, в выходные ехать, или заниматься. Т. е. , как пишет Гиппенрейтер, в наказаниях надо двигаться не в сторону минуса, а от плюса, к нейтральному поведению. (Гиппенрейтер. "Общаться с ребёнком. Как? ")
нужно понять причину такого поведения. А может он просто так внимание привлекает. Каждая мама должна разбираться и знать чувства и характер своего ребёнка. Но не все мамы хотят этим заниматься.... типо само выростет.... А нетушки.... Ребёнок не гриб, у него чувства есть.... желания.... комлексы.... Мама должна быть другом, к которому ребёнок должен ХОТЕТЬ обращаться с любой проблемой....
может он гиперактивный? тогда к неврологу психологу и психотерапевту.
**
**anora **
Асия Даниярова ну действительно,о чем вы только думаете, гиперактивного ребенка занимать надо чем то, секции и все такое. даже для чтения книг он должен не на диване валяться и сидеть на таком наполеном воздухе мяче и подскакивать, ето способ, а не неврлогог.
гиперактивный ребенок-ето не болезнь.
Я сама ребенок еще почти))) так что могу сказать по своему опыту, ну не трогайте его а, сам изменится, период такой. а если нет. то увы. видать баловали ппц как