Воспитание детей

в каком возрасте вы купили ребенку первые ботиночки?

моему 10-й мес. ходит вдоль опоры...пора уже учить ходить? ноги больные правда((
как только начал хорошо стоять и ходить вдоль опоры.
хорошая обувь способствует правильной походке. если ноги больные-тем более пора, посоветуйтесь с ортопедом или с врачом, у которого вы наблюдаетесь, может требуется ортопедическая обувь. На этом экономить нельзя.
Сабиночка Ахмедова
Лучший ответ
помнится около года.... он в 10 пошел сам
Мы вдоль опоры с 9 месяцев ходили. Ботинки купили когда уже самостоятельные шажки пошли - в годик.
ортопедическую обувь пора одевать, а вот учить ходить нельзя-сам пойдёт когда время придёт
в 8 мес были уже точно, ходила с опорой только в обуви
Дочка с 8 месяцев начала ходить в парке поэтому обувь купили, дома она в носочках топала.
надо уже ботиночки одевать с жестким задником... хотьна пару часов в день
В 6 МЕС ПОТОМУ ЧТО КОМБЕЗ БЫЛ БЕЗ ПИНЕТОК пришлось купить ботиночки!
Нужно посоветоваться с ортопедом.
Как только научился самостоятельно стоять для дома покупали ортопедические сандалии (месяцев в 7,5) . А для улицы обувь покупала значительно позже в 10-11 месяцев (когда перестали тупо сидеть в коляске, а за ручки начали водить. Пока просто сидел- у нас были "дубленчатые" совсем не ортопедические носочки (зима была))
Вера Гуськова
мы с 6 в кроссовках)))) , такие специальные на возраст от 6 до 8 мес, вместо пинеток, для неходячих, покупала дорогие хорошие чтобы ножки дышали, нам они велики конечно же немного, но с джинсовым комбинезоном смотрится хорошо
Белая Орхидея
наш пошел в 8,5 мес, поэтому первые ботинки где-то в 7 мес одели