Воспитание детей
А чем занять 3-х летнего мальчика на даче??
Надувной игровой центр типа такого вам в помощь, детки от таких вещей в восторге
Вариантов таких центров масса- и по возрастной категории по цене

пусть землянку копает :))
Самое иртересное для них где-нибудь покопаться! Дайте ему лопатку и под дерево! Пусть копает!
приучать помогать уже :)
по мелочам ему что-то поручайте :_)
Поменяйте место со своим сыном, дача не для него. Вы потеряете его, когда он вырастет и не скажет Вам спасибо. Не заставляйте его заниматься дачей, он все равно не будет дачником. Сходите с ним в поход с друзьями, в лес разожгите костер, и дайте ему свободу. Но лучше пусть Вы и он будут с друзьями по возрасту и будет ему хорошее общение и добрая память о проведенном дне или маленьком походе. Сделайте фотографии о первом походе это будет ему большой паматью. А общение среди надежных друзей туристов или альпинистов любого вида научат жизни. и быть мужчиной и Вам подмогой.
Удачи Вам рискуйте. но не оберегайте от "падения" или ожогов.

думаю он сам найдёт чем заняться, мой любит водные игры, попереливаить что-нибудь, из леечки что-нибудь полить, себя облить, песочек и т. д.. . но моему ещё нет 2х лет

Поиграть в подвижные игры, в мячик, делать мыльные пузыри, устроить ему водные процедуры в небольшой ванне или маленьком бассейне))