Воспитание детей
друзья оставили у меня 3-х летнего сына!Что с ним делать?чем его занять?
мультики можно разыскать в интернете. мягкие игрушки - а они ему, что не подходят? а вообще я няней подрабатываю, и еще не видела ребенка, которые сам бы не придумал, во что играть. просто будьте соучастником того, что он придумает
Почитайте ему, заинтересуйте книгой.
накормить 4 раза в день. после обеда уложить поспать. проснется - накормить полдником и сводить погулять. или после завтрака сводить погулять. складывать ЛЕГО, кубики всякие, катать машинки, и т. п.
нечего было браться
ну раз инет есть, то накачайте мультиков, посмотрит полчаса, потом дайте ведро и ковш - пусть воду переливает - дети это обожают.... потом накормите и спать уложите, можете сходить погулять - на горках покататься.... не хотите гулять - читайте сказки ( опять же есть интернет - найдите сказки) , дайте бумагу и карандаши порисовать...
покормить, поиграть, в туалет сводить, спать уложить. и опять по кругу
Порисуйте, сходите на улицу в снежки поиграйте)
поиграйте, почитайте, погуляйте, включите мультики
конструктор!!!! будет сидеть полдня не отрываясь
или машинки
а вобще спросите у ребенка чем бы ему хотелость заняться-чем поиграть
или машинки
А что бы ты делал со взрослым - сядь с ним за чашкой чая, спланируйте день и досуг, короче относись к нему по взрослому и проблем не возникнет, он сам даст понять чем стоит заняться и что делать. Дети - это всего лишь маленькие люди, просто относитесь к ним по человечески.
Поиграйте в прятки, очень отвлекает. поучите буквы малышам это нравится.
Порисуйте, почитайте книжки. Масса дел лишь бы смог немного забыться что не с родителями находится. Это молодец что остаётся, а вот моя малышка тоже 3 года ни скем не остаётся, только чтоб мама в поле зрения находилась, мне иной раз трудновато приходится.
Дайте ему что нибудь вкусненького и включите Смешариков или Лунтика
играть вместе с ним.
Моя дочка в таком возрасте любит все подвижные игры: догонялки, кошки-мышки, прятки, хоровод. Мы придумываем сказку на ходу. Еще детки в таком возрасте любят рисовать, лепить, играть в пазлы и конструктор, Можно почитать сказки или поиграть в ролевые игры, изображая поездку на автобусе, корабле, поезде... Или аналогия игры в дочки-матери, магазин.. . Но сначала нужно поинтересоваться, что хочется ему. И не соглашайтесь на долгий просмотр мультиков, хотя это самый легкий для вас вариант, но далеко не самый лучший.
В интернете посидите игры какие нибудь придумайте эстафеты из подручных средств, стишок маленький выучите!
главное, не давай ему скучать, общайся с ним, разговаривай, или делай хотя бы вид, что ты его слушаешь, попытайся его развлечь, например поиграй с ним во что-нибудь!
Рассказывайте ему всё. Напр: сейчас пойдём туда-то; будем делать то-то; посмотри какое дерево за окном; машинка классная у неё синяя кабина; и т. д.
Поиграйте с ним в роливые игры, в общем вам много всего нарекомендовали, главное компьютер выключите, а то он только отвлекать будет...