Воспитание детей
как Вы считаете мужик должен все уметь(и приготовить,постирать,полы помыть,помочь жене)?Так сына воспитываете?
Я на своего мужа спокойно оставляю детей на две недели, когда на сессии. И приготовить может, и убрать, и даже уже хлеб печет. И сына так учу. Жена - она жена, а не домработница. И помогать ей нужно. В конце концов, мужчина все-таки сильнее физически
мой папа всё это умел,
мама была спокойна, уехала в роддом третьего рожать - мы были накормлены и уложены, в доме чисто, приехала она с роддома, у нас чисто и сытно, мы ей нажарили котлет, наварили на выбор: макарон, картошки, каши пшённой и щей, ждали
Братья при таком отце научились всему.. .
особенно младшенький
такие пельмени готовил, шашлыки жарил, всё умел: и суп гороховый, и холодец, и шашлыки, и салаты.. .
Глядя на таких дядьёв, мой сын всему научился.. .
служил он в армии, в погранцах, их повар неожиданно свалился с аппендицитом - увезли на скорой - он встал к плите и кормил заставу 2 недели
независим
особенно младшенький
независим
Я именно так и воспитывала своих мальчишек. Они умеют почти всё
Да, именно так. Настоящий мужик должен уметь все, как в армии. Да, женщина создает уют, но в нормальной семье в городских условия разделения обязанностей невозможно + навыки самообслуживания должны быть, кроме того, жена - не прислуга, а ХОЗЯЙКА, Кроме того, женщины болеют, рожают да и вообще просто у них должны быть и др. занятия. Я своего сына воспитываю именно так, с 6 лет в походы, с 9 лет - рубить дрова умел, вязать узлы, прибивать и т. д. по мужской части, + носки-трусы - с 2-3х лет в ванне полоскал, гладить себе одежду, вымыть пол, вынести мусор и проч. У нас в семье все делают все. Но если я задерживаюсь на работе, например, я всегда знаю, что меня накормят мои мужики, а не будут ныть и ждать меня, я знаю, что если я в командировке, то я приеду в чистую квартиру, а не в срач... и несмотря на то, что рбшками-готовкой-занавесками и проч. женскими делами, безусловно, больше занимаюсь я, у нас все домочадцы задействованы во всем, т. к. нам хочется время вместе проводить, а не убирать целыми днями, поэтому бытовые проблемы нас не касаются
он будет с папы примеp брать :)
Уметь не обязательно, главное, иметь желание и никогда не отказываться. Иногда сына прошу пол вымыть или в магазин быстро сбегать, у него даже мысли нет отказать.
в семье у мужа и жены равные права и обязанности во всем
Именно так, вообще долблю как "отче наш... ", чтоб помогал - девочек не обижал - дарил - защищал и берёг, и реально работает - он ещё мелкий, но с девочками как с хрустальными вазами. Ездили в уголок дурова, там на пони катали, очередь впереди мальчик - он к нему подошёл и говорит "Сначала поедет Евочка, она девочка, а потом ты и я" - там мамочка опешила. Вот такой у меня джентельмен.
Лилия Ризванова
Мариночка Вы прямо образцовая мама в этом вопросе))) Уверена что он Вас не покинет в старости и всегда поддержит)))А уж как повезет его избраннице)))Счастья Вам))
Парня научат всему в СВУ. В армии на крайний случай. Вот тогда будет мужик.
Фантастика!
Не могу сказать, что сын совсем не помогает, но в свое время кое-что упустила...
Екатерина Афонасьeва
мой сын всему научился... между делом... играючи и в малолетстве...
то привлеку его фарш помогать делать, то блины недопеку...
то картошку недочищу...позвонили...
то за духовкой попрошу последить, мне надо срочно уйти на полчаса...
то картошку недочищу...позвонили...
Я не делю труд на мужской и женский, это домашняя работа и ничего постыдного нет в том, что мальчик сам приготовит, приберет, постирает. Да я бы мечтала о таком.. и любая хочет такого мужа, а не лодырюгу квадратную, что лежит на диване и орет это не мужское занятие.
мужик должен, чтобы когда он один уметь и готовить и стирать и полы мыть, да и маме помогать тоже надо. а в семье делят обязательства по дому на пополам, уборка дома и готовка - это не хобби жены. особенно делятся обязанности когда есть дети и жена работает
Да, это так. Но первым делом он должен учиться принимать решения и выполнять обещания.
должен все и мой сын умеет это все, НООООО жене точно помогать не будет такие у него убеждения))))))
Я ваще в шоке как мальчиков воспитывают. Поел, тарелку отставил и пошел, так этов лучшем случае, а в худшем прям к компу тарелочку подносят. У меня 2 дочки, прям жалко их становится если такое чудо в мужья достанется
Я считаю когда мужчина самостоятелен в быту - это только повод для гордости и счастье для его жены, которой он помогает. Если кому нравится как мамка возиться со взрослыми дядьками, пожалуйста, только будете ли вы счастливы от осознания того, что вас используют как бесплатную рабсилу.
Должен. Быть настоящим мужиком, не значит только приносить деньги и лежать на диване, в ожидании когда ужин принесут и носки постирают
не должно быть такого разделения!
Так же как и принципов: Это мужику можно делать, а это стрёмно типа; это мужская работа, а это-нет! Должно как-то естественно всё прививаться. Всё по немногу уметь надо! И готовить и убирать и т. д.
А вообще мужчина конечно должен быть ориентирован на обеспечение семьи.
Сына нужно учить с детства предпринимательтсву
Мужчина должен уметь делать всё,но не всегда и непостоянно.
вырастет служанка класная :-)
я считаю мужик оказвшись сам всё это освоит наука блин постирать
Светлана Лозовенко
ага.. особенно в стиральной машине :)))
А в нашей семье никто ничего не должен. Мы просто уважаем друг друга и сообща всё делается и на работе, и по дому, и в воспитании ребёнка. Да, все мы иногда устаём и готовы винить в этом всех вокруг.
сыновей нет, но дочерей воспитываю, как и меня отец: и по хозяйству, и с инструментом уметь обращаться.
Екатерина Афонасьeва
и я такая же
и дрель, и сверло победитовое, и дюбеля, и пассатижи, и разводной ключ не пугают...
так, должны уметь всё и обязательно нужно помогать жене ( но не всё делать за неё, а делать вместе)
Знаете у меня муж способен на все, мама так его воспитала, и я ни разу не подумала что это его хоть как-то унижает или делает женственнее ...он мне помогает, хотя пока я дома, то все стараюсь делать сама, но он все равно предлагает помочь, я отказываюсь ...неудобно что он после работы еще и домашнюю работу будет делать, но если устаю или плохо чувствую себя, то я точно знаю что он мне опора и поддержка... Мечтаю таким и ребенка воспитать, когда родится)) ) хотя и сама с молотком на ты, и помогаю ему в ремонтных работах, если нужно))) как-то нет такого что это бабская работа, а это мужская... у нас все общее))) семья же))
уметь-то он всё может, но главное, чтобы не ленился делать, когда в этом есть необходимость!)))
думаю что да вот мой жрать готовить не умеет так ноет что он будет делать когда я в роддом уеду....
Конечно все должен уметь, но это не значит что он и будет этим в семье постоянно заниматься! Меня бесят разговоры типа - ой надо скорее домой к мужу, ужинать пора, он что без рук: приготовить не сможет если голоден? Или носки свои будет три дня таскать если постирать некому будет?
Настоящий мужик должен уметь делать все.