Воспитание детей

У годовалого ребенка могут быть глисты?

Вторую неделю сыпь. сидим дома, нового не едим, врач сказала-это глисты...откуда? Старший ребенок недавно проверялся-нет ничего нехорошего
Raikhan Yermesheva
И аллергия -один из симптомов гельминтоза. Глисты могут появиться у малыша грудного, как он ползать начинает и всё в рот тянет.
Т)
Татьяна )
Лучший ответ
да у любого ребенка они есть.... и у годовалого тоже.... вы же в песочнице играете? просто если их не видно невооруженным взглядом это ничего не хзначит и не всякий анализ их определит. ..а вот что сыпь означает их наличие.... честно не знала
Эльмира ...
они могут быть и врожденными. но скорее всего из песка, если ребенок играет в песочнице.
Адина Беспаева
конечно, ребенок же в этом возрасте все в рот тянет
Сдайте анализы - и всё станет ясно.
Sonya Pirhanova
это незнаю но у мужыка за 40 точно могут!
Запросто, если накормить чем-нить, содержащим их яйца. Например, непрожаренным мясом.
Врач странный. Найдите другого, более адекватного.
Alyana Karamelka
Дети все в рот тащат, а ведь в доме не может быть стерильно. И правда, лучше сменить врача..
Lisa Lisa
анализ на глисты не всегда верным может быть, так как не все видов глистов яйцеклетки выходят с калом. даже не смотря на три раза сдачи этого анализа. спец. узи делать и проводить вряд ли кто годовалому ребенку будет. но признаки глистов беспокойный сон, очень слабый аппетит или наоборот ненормально зверский, а может и никак не проявляться. но они могут быть свободно, потому как вес тащат в рот. лучше проходите просто профилактику от глистов ежегодно и все.
поменяйте врача
сдайте анализы, поменяйте врача, и если это глисты срочно надо лечить, токсины глистов в организме очень плохо, могут довести до судорог. не тяните с лечением