Воспитание детей

Девочки, у чьих детей был ларингит или фарингит

Моему рбенку годик. Началась эта кавасия 12 мая. Вечером у него поднялась температура, продержалась 2 дня, никаких больше симптомов. Через день-два ребенок закашлял, кашель сухой, неприступообразный, появился насморк. Выписали Бромгексин и назвин с Аквамарисом. Пропили - эффекта ноль. В легких чисто, температуры нет. Насморк прошел, но иногда похрюкивало в носоглотке. Сходили к ЛОРу выписали протаргол в нос в течение недели - с насморком покончено. Педиатр в свое время выписала Эреспал и Сироп корня солодки. Пропили - результата ноль, лишь изредка стало откашливаться. Вчера выписали Халиксол, он отхаркивающий. Но как раз на вчерашний день мне приснился сон, как ребенок задыхается и бьется в судорогах. Сразу дать его не получилось, потом, читая инструкцию дошла до побочек, как током пробила - вспомнила, всю картину. Давать на ночь не стала. Тут ребенок закашлял во сне, кашель слегка лающий. Не надо винить меня, что я занимаюсь лечением. Все длится под присмотром врачей. Просто спрашиваю, были ли похожие ситуации, как они развивались. Я не враг своему ребенку, вызову дежурного врача, но сейчас 6 утра, а поликлиника работает с 8. Почему я сегодня подумала на эту болячку? Ну не может такого быть, что пропили столько отхаркивающий и не шиша не помогает, общее состояние не страдает, в легких чисто. У меня в детстве ларингоспазм был не редкостью, да и любая инфекцию моментлаьно дает осложнение на горло - сипнет и пропадает голос. Я в отчаяни уже просто. Может, имеет место быть намекнуть сегодня врачу о такой возможности?
Ларингит и фарингит-это два разных заболевания. У Вашего ларингит-"лающий кашель".
«Лающий кашель» появляется при воспалении в верхних дыхательных путях, гортани или трахее. Чаще бывает у маленьких детей и связан с ОРВИ. Поэтому ребёнку в первую очередь нужен противовирусный препарат, например сироп Цитовир-3 (курс на 4 дня) .
Если на фоне острой вирусной инфекции появился грубый, лающий кашель у ребенка, сопровождающийся шумным дыханием и осиплостью голоса, есть все основания заподозрить развитие у него ложного крупа (стенозирующего ларинготрахеита) . Здесь нужно тёплое щелочное питьё, ингаляции с Беродуалом, отхаркивающее и антигистаминный препарат.
Жумагуль Базарбаева
Лучший ответ
У моего сына был ларингит. До ларингоспазма не дошло, в больницу положили. Врач сказала, что кто-то ребенка наградил слабым горлом. Это я. Вам стоит врачу сказать о своем слабом горле.
Екатерина Мамонтова Да я уже сегодня похвасталась тем, что у меня в детсве до 6 лет был постоянный ларингоспазм.
а чего намекать, смело спросили и все. у нас острый ларингит с отеком развился за 3 часа и увезли в больницу, хотя до этого даже кашля почти не было, ни температуры. Пролежали 10 дней в больнице, на ингаляциях и антибиотиках, а что поделать жалко очень было ребенка, но надо. Нам на тот момент было 6 месяцев. А ларингит я читала и спрашивала у врачей болячка инфекционная, ей заражаются. Вы сильно не пугайтесь, все индивидуально, но я это все рассказала к тому что спрашивайте всегда у врачей абсолютно все что вас интересует, за спрос в лоб не дадут, а Вам спокойнее будет.
было аллергическое (как нам сказали, хотя алергией не страдаем)... уколом сняли спазм, а дальше пили кларитин (противалерг.) и лазолван. ну и от кашля нам отлично помогает молоко+козий жир (капельку) +щепотку соды. Если нет температуры растираю грудь и спинку жиром с водкой и прогреваю. и обильное теплое питье-здоровую каструлю компота... +влажнсть и свежий воздух в комнате... удачки!
Знаете, мы спасаемся от сухого кашля Синекодом, на третий день уже откашливаемся. Но он только с 3 лет, хотя Вам же назначили бромгексин ( сироп, наверное) , а он с 2-х лет. Дочка и сейчас кашляет, 4 дня пропили синекод, и эреспал ( хорошее средство) , сегодня начинаем бромгексин. А так уже все перепробовали, пока не пришли к синекоду. Он еще сниает приступы кашля. Поинтересуйтесь у педиатра, может Вам попробовать. Потом хорошо бы бронхолитин (не знаю, с какого возраста) , но он по рецептам, и наши педиатры почему-то не очень его жалуют. Выздоравливайте!
У моего папы фарингит уже год, ничего не помогает. Уже не знаем, как его лечить...
Екатерина Мамонтова надо сухое тепло на горло, компресс. И препараты для заболевания верхних дыхательных путей. Сама так вылечиваю. Но ребенку без консультации врача не решаесь