Воспитание детей
в каком возрасте вы определили определенные способности\склонности своих деток?Поддерживали их или переучивали чему-то
у меня тоже дочь левша и она тоже с 3 лет собирает сложные пазлы и конструкторы, строит сложнейшие башни из лего. ни в коем случпе не переучивайте ребенка на правую руку. могут быть нарушения в психике.
Как в 6 лет проявились способности к рисованию, так до сих пор и рисует (ему 17 лет) . А "Лего" он тоже увлекался - это очень полезно для мозга (мелкая моторика).
Моя в год начала танцевать. Стала заниматься с ней гоу-гоу, танцевала великолепно, "не по детски", когда приходили в кафе и мелкая танцевала все офигевали. После того как пошла в сад насмотрелась на "два притьопа три прихлопа". Сейчас стараюсь скорректировать, но сложно. Радует, что понимает одну истину: то что движение может быть неправильным, но обязательно свободным. Благо учителя хорошие, я мелкая была работала в гоу-гоу команде, а подруга преподает сейчас))
Нужно смотреть, какие способности есть у родителей. Моя дочка очень хорошо рисовала лет до трёх. потом как отрезало. И я поняла, что если в родне Сурикова, Левитана небыло, то врядли будет. Моцарт мог родиться только в семье музыкантов.
Умоего сына все время какие то новые способности появляются лет с 5 ти. стараюсь поддерживать
,конечно, приглядываюсь что там у него еще новенького .Но до конца еще мне кажется не совсем ясно к чему он имеет наибольшие наклонности. Ему 8