Воспитание детей

останутся ли шрамы?

сын ввязался в драку, в результате его приложили скулой об асфальт. кожа содрана, большая ссадина. еще разбиты губы и нос, но не так страшно (судя по виду). останутся ли шрамы? как лечить?
Шрамы украшают мужчину, хотя вряд ли останутся. Все как обычно - лёд от отёка - антисептик любой перекись - мирамистин - промыть и зелёночкой красоту навести.
М*
Марго ***
Лучший ответ
Нина Шагжиева да ну, без шрамов красивее... на мой субъективный взгляд...
Шрам может и не останется, а вот небольшое затемнение в этом месте может быть
Aziza Beisova
Кремом "Спасатель" можно еще помазать
Шрамы украшают пацанов.. . Мне кажется если не зашивали в травмпункте- всё рассосётся, а если зашивали-останется рубец.. . У меня всё что зашито- с рубцами, а остальное невидно... Не переживайте-всё будет хорошо-главное руки, ноги и глаза целы.
Нина Шагжиева ясно... а кто решает, зашивать или нет?
Купите ему пентавит (комплекс витамина В), овсянку и кисель. Пусть ест и пьёт, так быстрее заживёт, и возможно, шрама не будет. И когда раны не будет, а уже будет шрам, о чтоб он быстрей сходил, пусть под солнце не подставляет и пользуется мелким скрабом. Тогда года через два не будет шрама.
Ирина Бегаева
Заживёт и нечего не останется.
$ Altynai $
до свадьбы заживет. но если честно у меня муж год назад тоже подрался и лоб рассекли ножом, сильный порез был и некрасивый, представьте на самом лбу большая линия, ну мы все время бадягой терли и она потихоньку проходит... затирается с кожей...
Нина Шагжиева а бадяга - это что?
Если глубоких порезов нет, то не останутся, но на солнце лучше не держать, может появиться пигментация.
смотря как и чем, но лудше наказывать лишением чего либо на несколько дней
Нина Шагжиева вопрос читайте внимательно...
у меня брат обжегся, сказали-будут шрамы-но не осталось...
Нина Шагжиева ожоги все же более поверхностные в основном...