Воспитание детей

Вопрос про шрамы.

Первый вопрос: как вы думаете, у ребенка от глубокой царапины может остаться шрам? Поцарапала себе лицо месяц назад, до сих пор не проходит, и такое ощущение, что царапинка превращается в шрамик.Второй: а если шрам все-таки образуется, не будет ли он расти и расширяться по мере роста ребенка?
Юлия Филиппова
пройдет. у меня сын в 2 годика сильно поцарапал лицо, думали придется швы накладывать, но все обошлось. сейчас моему сыну 14 лет, никаких следов не осталось. первоначально я очень переживала, царапина была во всю щеку..
Kseniia Koltunova
Лучший ответ
Шрамы разными бывают, но чтобы не гадать, лучше всего обратиться к косметологу.
Сейчас так шлифуют швы, что и следа никакого не остаётся, и процедура совершенно безболезненная. Водила племянницу, она даже засыпала на процедурах. ))) От шрама и следа не осталось.
у меня доча 4 мес. назад упала.. рассекла подбородок.. до сих пор шрам..
Он со временем сойдет. Мне в 7 лет собака клыком порвала щеку, сейчас даже не помню какую. шрам не видно. Это просто новая кожа нарастает, она естественно еще свежая, не загорелая, вот и отличается.
Дарья Купцова
помажьте "спасателем".Обычно такие шрамики рассасываются, через год следа не будет, даже если вы ничем не будете мазать. У детей очень эластичная, быстровосстанавливающаяся кожа. Не о чем переживать
Tatyana Pokorskaya
Остаться, может и остаться, а вот расширяться вряд ли будет...
Janar Burkitbaeva
Может и остаться, мажьте контрактубексом.
расти и расширяться точно не будет, а со временем может пройти. Я в 6 месяцев выпала из коляски на камушек, тоже на лице оставался шрам, а сейчас проявляется в виде морщинки и если кто не знает, то и не замечает
не переживайте, даже если и останется, то только тонкая полосочка, а уж расти точно не будет!