Воспитание детей
Не люблю ребёнка называть человеком. Какая тяжёлая ноша для маленького. Представляю шрамы, мозоли, морщины. Это не так?
называйте человечком маленьким
Ну значит сам еще в себе человека не почувствовал, а что уж там про ребенка говорить.
Бизара Есмагамбетова
Читать буквы каждый умеет)))))))
Вот ведь проблема: отказать ребенку в человеческих правах только потому, что человеком бездумно считаешь пригруженную руину, а не свободного творца, одаренного правом жить. Это - укорененный комплекс жертвы взял в тебе полный верх. Сочувствие - ребенку, такой отец уж явно не подарит ему крыльев своим воспитанием
Бизара Есмагамбетова
А вам бы всё в облоках летать)))
доброго вам дня)
Ирина Ховрук
Нет, это для тебя реальность стала облаками, в которых витаю и я, и весь мсир, а все потому, что твой жизненный опыт утащил тебя в канализацию жизни. и спорить тут бесполезно: либо ты сам это поймешь, либо , правда, абсолютно безнадежен в своем упадничестве. О том и речь, что я сочувствую ребенку, которому достался такой проводник, наставник и учитель, который будет его учить быть продуктом канализации. Ведь опыт родителя - это картина мира ребенка. И что хорошего в такой картине, где поднимешь голову - а там океан жоп полноценных человеков плывет!!!
Человек -это звучит гордо.
Бизара Есмагамбетова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/302008883/
Это ужасно! ..А как Вы его называете- птичка, рыбка, мышка? Это хорошо, пока маленький, а потом - как он узнает, что он не кошка? И почему шрамы и морщины -плохо? Жизнь. А в 6-5 лет ему еще и необходимо сказать, что он умрет, как и всё на Земле. Че делать будете? Повзрослейте!
Бизара Есмагамбетова
Я взрослый, другим не советую)))
какие идиотские мысли у людей, как вашему ребенку с родителем не повезло. ЛЮБИТЬ НАДО ДИТЕ, а не думать как называть человеком не человеком ППЦ
Бизара Есмагамбетова
Ну вам то виднее. Вы же знаете всю ситуацию изнутри, мы знакомы. И вы не будите зря говорить, прикрывшись авой.))))))
Какие у всех мысли в голове разные: -) Дочке год и четыре месяца, иногда смотрю на нее, меня от любви распирает и я ей говорю: "Варьк, какой же ты у меня человечище".
Бизара Есмагамбетова
Контекст заложен был другой) Родители часто забывают - ребёнок не отвечает за себя полностью, да он вообще ответственности не осознаёт, причин почему так а е иначе не видит, он не понимает что творит. А мы приписываем ему здравомыслие, умудрённость, и прочее. Человеком - личностью становятся а не рождаются, вот в чём вопрос
А по имени не пробовали его называть? Может понравиться.
Бизара Есмагамбетова
Это шутка или у вас ум такой ясный?
ребёнок это ребёнок, с ним нельзя обращаться как со взрослым человеком. строго говоря ребёнок тоже человек, но если не хотите, то не называйте его так. но знайте, что не шрамы и не мозоли делают из ребёнка человека в вашем понимании.
сам таким же был. а до свадьбы заживет (с)