Воспитание детей
ребенок в 10 месяцев обжог ручку Сейчас ему 1.1мес краснота осталась Останется шрам или со временем пройдет
я обожгла ногу об трубу мооцикла в 16лет, прям чуть ли не до кости, снаала была впадина-заросла, через года 2пятно, потом светлело светлело, теперь вобще не видно-токо волосы не растут на том месте и все!! ! прошло 10лет. Я думаю если усиленно мазать увлажняющими мазями+контрактубекс от рубцов (хоть и поздно но пробовать стоит) то все востановиться!
Смотря какой степени был ожог. Дочери было 1 год 3 месяца, ожог был на коленке чуть ли не до кости.... место ожога стало темным пятном, но это все фигня по сравнению с тем, что дочь постоянно мучается, когда резкий перепад температуры.
Ух, надо было сразу специальными мазями и пенками мазать, сейчас даже не знаю, может и остаться. У мужа уже год не проходит!
Я уже такой "специалист" по ожогам)) ) Чем и что я только не обжигала. Как-то раз вылила на руку кипящее масло. Волдыри были, потом красные следы, думала шрамы останутся, но нет, сейчас ничего не видно. Но! Краснота держалась очень долго и далеко не пару месяцев!
Ребенок растет, кожа тоже. Мне кажется, что со временем будет становиться менее заметно. Не теряя времени, сходите к дерматологу. Может, сейчас можно чем-то мазать регенерирующим, чтобы на месте ожога росли быстрее новые клетки и она восстановилась.
Пройдет, заметно не будет... просто мало прошло времени.
пройдет, не беспокойтесь.
Пройдет, полностью восстановятся попиллярные узоры.