Воспитание детей

Почему ребёнок в 10 месяцев категорически не может остаться один, даже на мгновение?

Даже в туалет невозможно сходить, посадив его в кроватку, и оставив сразу начинается душераздирающая истерика... Тоже самое и про манеж, ни минуты не сидел. У всех знакомых как то детки в таком возрасте в манеже сидят, пока матеря на кухне возятся.
Ирина Грачёва
:))) вымыла только что голову над раковиной, потому как моя 1,5 годовала мамзель отказывается принимать закрытую в ванну дверь:) увлечь чем то и сбежать, всё меньше поорёт! Сын лет до 5 ненавидел задвижки на дверях, ему надо было знать, что все в доступе, в ванну ломился только если слышал звук щеколды:) так и живём:))
Молдаханова Абдрашева
Лучший ответ
Ирина Грачёва Такая же проблема, всегда все шкафы и комоды открыты, все вещи разбросаны по полу, и попробуй закрой на скотч шкаф или комод. Будут дикие истерики, которые ни чем не унять. Если раньше можно было как то отвлечь, то теперь нет, только выполнить желаемое открыть шкаф.
так приучили.
Это такой возраст когда они думают, что если мама вышла - это навсегда, значит её НЕТ А откуда Вы знаете, что другие сидят в манеже ? ,Вас ведь там не было, а рассказывать можете и ВЫ
Жанна Марина
Ирина Грачёва Видел когда в гости к родственникам приходили.
Жанна Марина Не сравнивайте своих детей ни скем, все разные и читайте об особенностях развития дете й в этом возрасте,
В куку играйте, за косяк спрятались « где мама» , показались « вот мама», опять спрятались, развеселился ребёнок - пошли поссять )
Sladkaya Konfetka
Моя старшая дочь не отпускала меня ни на минуту, пока была грудная. Даже пойти в ванную помыться было с большими проблемами. Даже когда с ней кто-нибудь оставался - я должна была быть в комнате.
приучили, бараны. теперь только насилие, пусть орет, пусть сердце кровью обливается - не подходить. сухой сытый может быть один
Ира Верещагина
Да ребёнок боится что мама ушла навсегда. И да приучили - если бы оставляли совсем грудничком, когда он ещё не научился бояться - не боялся бы и теперь. Мне лично нравится подход американцев - своя комната сразу из роддома. Можно бэбифон или вэб-камера - и ПРИХОДИТЬ перепеленовывать из спальни. А у нас в Европе (в т. ч. России) держут в своей постели чуть ли не до школы...
Ну да, сидел в манеже, пока я на кухне возилась. Потому что манеж был на кухне! А перед тем как в туалет идти я сыну с нуля лет говорила, что иду в туалет и скоро вернусь. В полтора года он стал ходить со мной.
Юля Легчун
у меня 3 детей такие же) Старший лет до 2х плакал у двери ванной-когда я туда заходила....
среднему 1г. 8мс. -не отпускает меня так-же)

))))даже 5мс сейчас как видит меня-улыбка до ушей, нет-огорчается
хороший повод начать приучать к отсутствию мамы, не бегите к нему по первому писку
Нельзя детей оставлять в таком возрасте. Они способны себя убить.
Ольга Кострова
У меня дочка такая же. С возрастом проходит.
Запомните, что дети все разные, любой многодетный родитель вам скажет и сами убедитесь, если глаза на месте.
Дальше пишу про себя, увы до мужа не доходит.
Во-первых, присмотритесь к себе. В семье между взрослыми должно главенствовать взаимное уважение, поддержка и спокойствие, единство мнений, одна линия поведения. Поддерживайте друг друга во всем перед ребенком, вы его пример, он с вас все зеркалит. Хочется вырастить неврастеника, чаще лайтесь и спорьте друг с другом.
Во-вторых, неврология, покажите ребенка неврологу, следите за его развитием.
В-третьих, см пункт 1, единство мнений должно быть таково, что папа и мама имеют первоочередное право заниматься своими делами, особенно касательно естественных потребностей. Без удовлетворения базовых потребностей вы будете дерганными оба и будете сводить с ума ребенка.
В-четвертых, приучайте настойчиво и постепенно
Пятое, соблюдайте технику безопасности. Ни каких острых углов, режущих, колющих предметов, открытых окон, ну вы поняли.
Mila Popova
привыкнет. У нас тоже самое. Сейчас дочери 5 лет, спокойно можем оставить дома хоть на 2 часа
Мария Ростова
Мой спокойно мог посидеть пару минут в манеже сам- с игрушками, да кухни-туалета добежать можно было.
Только окружающие отмечают, какой он у вас спокойный...
Он слышит голоса родителей и знает, что папа-мама есть, они по первому зову прибегут.
отвлекать по чуть чуть
начинаете играть с ребенком, когда он увлечен отходите на минутку, потом на две-три и тд
сразу не бежите обратно а говорите, что вы тут, сейчас подойдете
Ольга Волкова