Воспитание детей
Почему ребенок не признает сосок, категорически не берет в рот или выплевывает тут же
Значит ребенку соски не нравиться, у меня дочка тоже сосок никаких не брала, мы и без него неплохо выросли. Главное ребенка не приучать палец сосать, потом будет очень тяжело отучать.
ну если Вы ему уже бутылочку давали.. то может и не взять уже грудь... так как её тяжелее сосать!)
Не все дети берут соску. Вообще непонятно, для чего им эту пустую невкусную резинку сосать?
у меня та же проблема ни одна ни вторая дочка не брали сосок и при чем сейчас малой 3 месяца даю ей воду с бутылочки потому что у нас жарко днем а она не хочет блин, приходится с ложечки поить
Мальчик? Тогда уважаю
а фиг его знает. я ни соску не брала ни пустышку и грудь не брала. и ничего--выжила.
Может вкус молока не нравится, следи за своим питанием.
у меня у снохи все трое не брали, сцеживалась, я у меня один только брала, другой не правильный был, а может ребенок слабенький трудно ему, тфу перепутала, моя без сосок бырасла
Лиля Хамидуллина
так сосок или соску?
смотря какой формы у вас сосок, если он втянут, то попробуйте использовать накладки на сосок, по моему так называется, эти накладки правильной формы, поэтому малыш не должен будет их не брать. а так проконсультируйтесь с врачом.
А какой возраст? Если первые месяцы, то еще полюбит соску-у моей дочи именно так было. А если старше уже, то вам же лучше-отучать не надо будет потом. Детишки все разные.
ребенок слишком мал немного подростет через месяц пустышку не оторвать у моей сестренки точно так же было