Воспитание детей

чем можно уже кармить ребенка в 6 месяцев,грудь не берёт с 3.5

Каши, овощные пюре, мясное пюре, фруктовое пюре, творожок без добавок.
Makpal Salyk
Лучший ответ
Нам то-же 6 мес. , кушаем через 4 часа, 8.00-NAN кисломолочный, 12.00-каша с ложечки Heins(через день даю кукурузную или овсяную) , в 16.00-овощной супчик с мясушком или желтком (но кушаем мы его плохо поэтому докармлевою творожком) , в 20.00- сново NAN, и ночью мы кушаем Донецкий гречневый Малыш. Фруктовые пюрешки я добовляю в кашу, тогда кашка более сладкая и вкусненькая.
смесь и кашки там всякие растворимые, соки, помоему уже можно потихоньку пюрешку давать
Приобрети обязательно блендер, очень хорошо измельчать мясо отварное, мелко нарезанное телятину (только чтобы не моложе 3х лет теленок был, так педиатр наш говорит) , курицу. С добавлением кипяченой водички. По немножечку яйчко можно давать. Начиная с четвертинки желтка. Белок не помню можно или нет уже. Овощные пюрешки тоже блендором удобно. Потом когда перестанеш кашки в коробках покупать, вари гречку, также с водичкой чтоб не вся выкипела измельчай блендором, до однородной массы, добавляй молочка туда. Манку и тем более пшенную кашу не желательно давать в таком возрасте. После 2х лет манку обычно, а пшенную и еще позже (годам к 4м.)
Моему тоже 6. Даю утром рано смесь, часов в 10 кашу (овсяную, гречневую, пшеничную, рисовую на выбор) , в 14 какую-нибудь пюрешку ( очень любим цв. капусту, брокколи, грушу) , в 18 опять кашку и на ночь смесь. Раз в неделю 1/4 желтка и творожок. Погрызть даю морковку, но надо следить. Соки. Растите здоровыми!
В первую очередь слушать рекомендацию своего педиатра. Адаптированную смесь с 6 мес. (2),овощной прикорм-пюре в баночках детское питание, фруктовые пюре и соки. Все с учетом аллергии, заболеваний, если есть, и других особенностей ребенка
Я свою дочку кормила в 6 месяцев уже кашами (растворимые в магазине покупала, там на коробке должно быть написано: с 4 мес. , с 6 мес. и т. д.) , давала желток, варила картошку, морковку и цветную капусту. Овсянкой только не увлекайся, многие дети на переносят глютен (в овсянке белок такой содержится) , так что пробуй все понемножку. А чего грудь не берет, интересно?