Воспитание детей

мой брат тихо читает что делать

и плохо пишет вернее медленно мой брат закончил первый класс а он читает 29 слов в минуту и он ревёт когда его заставляют читать
Молодец какой, что заботишься о брате! Постарайся приучать его к чтению, чтобы ему самому было интересно читать. Это ему сейчас семь лет должно быть. Раз мало слов в минуту, значит он не читает. Для такого возраста сказки подойдут. Он же, наверное, смотрит мультики. Какие любит, такие и подберите книжки ему, желательно красочные, с красивыми картинками, чтобы его привлечь. Ему будет интересно прочитать то, что он любит смотреть. Так постепенно он может приучиться к чтению и этим самым повысит количество слов в минуту, это же в начальной школе важно, влияет на оценку. А писать быстрее попробуй приучить играя. Сейчас полно игр таких на рынке, в магазинах, где должно быть задействовано письмо ручкой. И игра, и тренировка - два в одном! Удачи тебе и твоему братику!!!))))))
.... Metiska.....
.... Metiska.....
30 085
Лучший ответ
Ничего не делать, сейчас лето, дайте ребенку отдохнуть от школы, а где-то в середине августа подсуньте ему интересную детскую книжку или журнал (может заинтересуется и заодно вспомнит буквы)
дай ему в голову с колено-надвигающегося коленостопа
Скажи ему читай и смотри за моим пальчиком, куда я веду так и читай, а сам этим временем веди пальцем и со временем прибавляй скорость, он начнет читать быстрее, и так каждый день, и постоянно хвалите его, не в коем случае не ругайте. Увидите он научится читать быстрее и писать станет быстрее
Ну.... Попробуйте сделать как в одном рассказе. Вы знаете, какие жанры ваш брат любит больше всего? Возьмите эту книгу, начните ему читать, на ночь, скажем, и на самом интересном месте прекратите чтение. Вероятно, он захочет узнать, что же было дальше. И так пойдет.
попытайся его как-нибудь заинтересовать, мол, читать - это здорово
к примеру, прочитай ему несколько глав из книги, а когда он будет максимально поглощён сюжетом, остановись и скажи, пусть дальше читает сам (прикройся какими-либо делами) . в первый раз, может, ничего и не получится, но потом, я думаю, мальчику надоест ждать, пока брат придёт ему читать и уже будет заниматься этим сам.