Ответ: узнать за что ненавидит и узнав причину попытаться что-то с этой ненавистью сделать. Можно так напрямую и спросить "за что ты меня ненавидишь? ". Может, у брата есть давняя детская обида которая не отпускает его душу много лет?. . При случае можно сказать брату, что Вы ничего против него не имеете и хотели бы видеть с его стороны лучшее отношение. Иногда может быть нужно в чём-то уступать и помогать брату.
Следует узнать причину ненависти прежде чем пытаться что-то поменять в своих отношениях с братом.
Воспитание детей
Вопрос: Если брат тебя ненавидит, что делать? Брату 10 лет.
он не ненавидит а просто не умеет общаться ...учи его просто дружить найди что то увлекательное или фильм смотрите или игры или работа общая.... и следи за собой как сама с ним - не унижаешь ли постоянно его ...он младше - учи сама его добру и уметь прощать
Достала ты его значит
Может, ревнует?
подрастет полюбит, а у тебя наверно юношеский максимализм!! ! что для тебя сейчас любовь???
это в силу возраста... может ревность к родителям... скажи предкам, пусть ведут к психологу
Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха
http://bibleonline.ru/bible/rus/03/19/#17
очевидно на то есть причины
Это судьба. Спроси у него сама, почему он к тебе так относится? Что ты не так делаешь? Сделай выводы. Если он не знает, то просто личная неприязнь, с этим ни чего не сделать.
Не обращай внимание на его поведение. Но и не сделай хуже. Когда он спокойный, предложи ему вместе поиграть в какую-нибудь интересную игру.
Предложи ему поиграть с тобой, купи сладостей!!