Воспитание детей

что мне делать? муж 10 лет как болен... недавно встретила мужчину, который зовёт замуж.... как быть?

1ое послание к Корифнянам, глава 7.

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;

***********************

Помните, как сказано в брачной клятве? И в радости, и в горести. Если вы не в силах оставаться со своим мужем в горести, была ли у вас когда-либо любовь к нему?
Посмотрите на эту тему замечательный фильм Ларса фон Триера "Рассекая волны". Хотя.... фильм не такой уж замечательный и даже шокирующий. Но такие вещи нужно смотреть людям иногда.
Ap(I)S(I)Nka Ridder For You
Лучший ответ
Ну вот Вы болеете 10 лет и муж от Вас решил уйти... .
Думайте.
советы- самое неблагодарное дело
выслушают, а поступят по-своему
бросить мужа- окружающие мильен лет будут этот поступок в пику ставить, ведь бросила и счастье пошла искать
остаться с мужем- а он болеть долго и трудно будет
и через много лет те же знакомые скажут: похоронила себя с мужиком и на себе крест поставила
выбирать вам
либо жизнь с нуля начинать с другим и с кем счастье гарантировано
либо остаться и превратиться в развалину и до конца жизни ходить на кладбище и носить цветы усопшему
ну как-то так....
Жить с обоими. Формально с больным. а де факто - с другим, помогая официальному, чем можете.
Irish Cream
думать.. .
нельзя жить в принуждении, терпилой (если останешься в угоду "беспредательской совести"),
нельзя жить в постоянном оправдании "вины" ухода.. .
жить нужно для своей души, в согласии с самой собой, такой гармоничный человек мил всем.. .
а "женихи" всегда будут. из-за того, что сейчас зовут - не торопись.. .
удачи!
Н!
Надежда !!!
Поступай, как все подобные тебе самки, живи с мужем, но спи с другим
Анюта Горлова
Чем болен? Если алкоголик, то себя надо спасать, ему не поможете, а себя угробите. Если психически болен-ситуация аналогичная...
на исповеди расскажите это, и все может легко устроиться
смотря какие с мужем отношения и чем болеет.... надо думать и о своем счастье!!!!
тяжёлая тема. . и мужа бросить совесть не позволяет, и самой пожить хочется. . ну как тут быть? вы шли по жизни с мужем вместе, всякое было-и плохое и хорошее. но муж заболел. . и тут момент наступит, проверочный-на прочность человеческой совести. я извиняюсь, подробностей вашей жизни не знаю. но думаю вам надо остаться с мужем. ну как он один жить будет больной? вы же постоянно об этом будете думать и во втором браке, и эти мысли будут разьедать ваше новое счастье.
лечиться
Ты чо ДУРА мужа лечи
Сейчас тут все скажут остаться с мужем больным
Ну хотя я так же скажу )) не надо бросать мужа в плохое для него время
Anya Zakharova
смотря чем болен, как уже выше писали если алкоголизм, так конечно уходите, а если что-то другое то вряд ли, если вы даже уйдёте вас всю жизнь будет совесть мучать, но хотя жизнь одна и надо быть счастливой
уйти! значит предать !!!
Плохо это, когда ты с человеком, только тогда когда всё в порядке.
У меня ситация такая, друг попал в аварию на мотоцикле, ампутировали ногу, жена сразу бросила, смотреть сейчас на него больно
не бросайте мужа.. . кто ему еще будет поддержкой и опорой?