1ое послание к Корифнянам, глава 7.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
***********************
Помните, как сказано в брачной клятве? И в радости, и в горести. Если вы не в силах оставаться со своим мужем в горести, была ли у вас когда-либо любовь к нему?
Посмотрите на эту тему замечательный фильм Ларса фон Триера "Рассекая волны". Хотя.... фильм не такой уж замечательный и даже шокирующий. Но такие вещи нужно смотреть людям иногда.
Воспитание детей
что мне делать? муж 10 лет как болен... недавно встретила мужчину, который зовёт замуж.... как быть?
Ну вот Вы болеете 10 лет и муж от Вас решил уйти... .
Думайте.
советы- самое неблагодарное дело
выслушают, а поступят по-своему
бросить мужа- окружающие мильен лет будут этот поступок в пику ставить, ведь бросила и счастье пошла искать
остаться с мужем- а он болеть долго и трудно будет
и через много лет те же знакомые скажут: похоронила себя с мужиком и на себе крест поставила
выбирать вам
либо жизнь с нуля начинать с другим и с кем счастье гарантировано
либо остаться и превратиться в развалину и до конца жизни ходить на кладбище и носить цветы усопшему
ну как-то так....
выслушают, а поступят по-своему
выбирать вам
ну как-то так....
Жить с обоими. Формально с больным. а де факто - с другим, помогая официальному, чем можете.
думать.. .
нельзя жить в принуждении, терпилой (если останешься в угоду "беспредательской совести"),
нельзя жить в постоянном оправдании "вины" ухода.. .
жить нужно для своей души, в согласии с самой собой, такой гармоничный человек мил всем.. .
а "женихи" всегда будут. из-за того, что сейчас зовут - не торопись.. .
удачи!
Поступай, как все подобные тебе самки, живи с мужем, но спи с другим
Чем болен? Если алкоголик, то себя надо спасать, ему не поможете, а себя угробите. Если психически болен-ситуация аналогичная...
на исповеди расскажите это, и все может легко устроиться
смотря какие с мужем отношения и чем болеет.... надо думать и о своем счастье!!!!
тяжёлая тема. . и мужа бросить совесть не позволяет, и самой пожить хочется. . ну как тут быть? вы шли по жизни с мужем вместе, всякое было-и плохое и хорошее. но муж заболел. . и тут момент наступит, проверочный-на прочность человеческой совести. я извиняюсь, подробностей вашей жизни не знаю. но думаю вам надо остаться с мужем. ну как он один жить будет больной? вы же постоянно об этом будете думать и во втором браке, и эти мысли будут разьедать ваше новое счастье.
лечиться
Ты чо ДУРА мужа лечи
Сейчас тут все скажут остаться с мужем больным
Ну хотя я так же скажу )) не надо бросать мужа в плохое для него время
смотря чем болен, как уже выше писали если алкоголизм, так конечно уходите, а если что-то другое то вряд ли, если вы даже уйдёте вас всю жизнь будет совесть мучать, но хотя жизнь одна и надо быть счастливой
уйти! значит предать !!!
Плохо это, когда ты с человеком, только тогда когда всё в порядке.
У меня ситация такая, друг попал в аварию на мотоцикле, ампутировали ногу, жена сразу бросила, смотреть сейчас на него больно
не бросайте мужа.. . кто ему еще будет поддержкой и опорой?