Воспитание детей
Помогите понять зятя, у меня не получается. Он ничего не читает про воспитание детей.
ничего, раньше без книг прекрасно воспиытвали. Раз любит, все будет ок. А у мужчин с детьми гораздо лучше получается, чем у начитанных мамаш. Именно поэтому педагог - профессия мужская, без всяких начиток. И то, что в школе присутствуют в основном женщины, уродует детей больше. Вот судите сами. А зять если любит, все будет прекрасно. , и малышке повезло
Слава богу, зять - психически нормальный человек. Ну подумайте, какой же нормальный человек будет читать книги про воспитание каких-то виртуальных детей? Вот ваши родители - они что, читали в интернете как вас воспитывать? Вряд ли. И ничего, воспитали ведь!
Все знания в большинстве случаев у людей приходят с опытом, с общением. С Вашим зятем всё нормально, нельзя жить строго по нормативам книжным, каждый ребёнок требует индивидуального подхода, но не шаблонного (по книгам).
Дочь читает, главные моменты зятю рассказывает, что Вам еще надо?!
То есть сменить подгузник без подробной инструкции в интернете - это задача непостижимая?)) ) А как же человечество тысячелетиями справлялось?)))
придираетесь!
Мой сын тоже ничего не читает про воспитание детей. Тем не менее ему это не мешает быть хорошим отцом.
может вам тоже почитать.... ну хоть чего-нибудь....
А зачем? Он, что по книжкам должен воспитывать детей? Пусть лучше личным примером воспитывает. Детей по книжкам пусть учителя воспитывают.
Да не лезьте вы к зятю.
Вам надо, вы и читайте. Ребенка любит и занимается? Чего вам ещё надо? Просто найти повод придраться?
Вам надо, вы и читайте. Ребенка любит и занимается? Чего вам ещё надо? Просто найти повод придраться?
В разных книгах написано по-разному, может быть он поклонник Макаренко, а не всех современных новомодных течений. Нас с вами вряд ли воспитывали по книгам.
Это вы странная. Вы когда когда нибудь видели, что бы мужчины читали книги про воспитание детей? Вообще то я не видела никогда. И с чего вы взяли, что он обязан это делать? Любая бы женщина позавидовала такому зятю. (работает, учиться, ребенком занимается), а вы еще и жалуетесь. Точно как моя мама .У меня муж тоже никогда не читал про воспитаниние, и что? Я читала кое что и я могу с мужем на словах поделиться о том, что прочитала. А он учит меня в том, что он знает, что он читал. Зачем обязательно обоим родителям читать? У мужчин есть другие обязанности, кроме воспитания и ухода за ребенком. Посадите зятя дома, что бы он не работал и не училсЯ, тогда он будит читать ваши книги.
Есть у людей врожденное чутье, это еще интуицией называют. Он просто знает это на определенном уровне и всё, а книги читать, или в инете лазить это конечно полезно, но у него свой взгляд на эти вещи, а вы меньше к зятю придирайтесь, вот что я вам скажу, если любит ребенка, значит плохо не может сделать!
делать вам больше нечего, мадам....
не вмешивайтесь в чужую семью!!!
Пока прочтёт дети в школу пойдут. Не выноси ему моск
он от вас еще не убежал7
да на кой черт ему это читать???? главное что бы внимание было к жене и детям что бы не было скандалов что бы помогал во всем деньги приносил... а не книжки читал... если он будет читать и только читать и ничего больше не делать вам лучше будет???
Я тоже ничего не читала о воспитании детей. Но это не значит что он не интересуется этим. Тем более вы сами написали что видно что ребенка любит...
ни я ни мой муж не читаем подобную литературу, и это не значит что мы не любим ребенка и не занимаемся им, просто мы не видим смысла растить ребенка по книге.
бедный эять...
Понимать зятя себе дороже встанет.
Главное что ребенка любит и внимане ему уделяет, а это самое главное
Воспитание детей - женская обязанность.
помоему Вам просто не чем заняться. мой муж тоже ничего не читает, для этого есть я. если нахожу что-то полезное, рассказываю ему. а пока доченька была совсем маленькая, я зачитывала в слух Спока и другие советы из пособий по уходу за малышами. вы не думаете, что если он ещё и читать будет после работы, то времени на малыша уже точно не будет.
главное что любит)) а любви из книжек не научили бы..
Если он и так находит общий язык со своим ребенком, зачем ему читать? Мой муж тоже никогда не читал подобной литературы, и ничего нормально с сыновьями общается, в крайнем случае я могу ему что-то подсказать, просто женщинам это интереснее читать.
Он другой человек.
Зять-муж вашей дочери, а не ваш муж. Это отдельная взрослая семья. Займитесь собой, своим здоровьем, путешествуйте, придумайте хобби.... сажайте цветы, заведите собак, но... ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Начитается- всем мало не покажется!
А причем тут чтение литературы про воспитание детей! ? Дети вам что цветочки в горшочке! Вся литература по воспитанию детей куча ненужной мукулатуры! Ребенок это не куст смородины про который можно написать когда его полить когда подстрич! Воспитания ребенка это индивидаальный вопрос! Нет одинаковых детей, каждый индивидуален! Каждый риебенок воспринимает этот мир так, как вы ему его приподнесете! Так включите голову и дайте своему дитя все хорошее что есть в этом мире! А если все начнут воспитывать своих детей по книжкам, мы получим в итоге армию ничего не соображающих зомби, всех как один, не имеющих своего индивидуального мнения, своих вкусов, взглядов! Это будет реальная крупномаштабная деградация человечества! Так что выбросьте в окно все подобные книги, возьмите своего ребенка за руку и пойдите просто погуляйте, в парк цирк да просто на улицу! И пусть он копается в грязи испачкав все штанины, не кричите на него будто он виноват во всех грехах, спокойно говорите как хорошо, а как плохо! Учите всему что считаете нужным!!!! Удачи вам! И вашим детям!
ты тоже ничего тогда не читай
Похожие вопросы
- Кто читал книгу про воспитание детей - "Путь к Самадхи"? Посмотрите, что за бред...
- Дочь 9 лет читает мои книги по воспитанию детей. Как вы думаете, это правильно?
- Воспитание детей по японской методике. ваше мнение?
- Помогите советом в воспитание ребенка (мальчик 5 лет)! Никак не можем договориться, наладить контакт ((
- Какие книги по воспитанию ребенка вы читаете?
- Какой системы воспитания ребёнка лучше придерживаться? Какие они - современные положительные методы воспитания?)
- Не каждому отцу нужно доверять воспитание ребёнка, согласны со мной? Вы доверяете воспитание ребёнка отцу?
- по поводу разных взглядов на воспитание детей!(+)
- А как вы думаете, про воспитание детей?
- Вопрос мамам. Что для Вас важнее карьера или воспитание детей?