Воспитание детей
Чтобы вы сделали,если вашему ребёнку 9 летнему двое его сверстников не давали играть во дворе,гнобили бы?
За меня родители не заступались. Считаю это правильным. Сам разобрался.
Gulguna .
ТАК ТРУДНО УДЕРЖАТЬСЯ И НЕ СХОДИТЬ К ИХ РОДИТЕЛЯМ...надоели уже...но думаю,что потом над ним смеяться будут ещё больше...
Gulguna .
боюсь,что в горячке побегу...
Я бы объяснил ему куда нужно хорошенько ударить. Ещё объяснил бы, что даже если они его после этого побьют, то это будет последний раз - больше не подойдут.
У нас была такая история. Ходила жаловаться к родителям, но их все время дома не было. Тогда наткнулась на одного из мальчишек во дворе, отругала его и сказала, что, поскольку родителей нет, то обращусь в милицию. Больше сына не гнобили. Да и друг у него появился в доме, так что стали вдвоем играть.
Предложила бы ему пойти в другой двор. Если бы его гнобили и там, пошла бы к психологу, пообщаться. Может причины в сыне, а не в обидчиках
Отвела бы в секцию бокса. Своего ребенка.
Поговорила бы с их родителями и пригрозила бы им самим. А лучше подкупить взрослых пацанов чтобы они им слегка накостыляли.
ненавязчиво одолжить у знакомых ребенка постарше и ростом повыше (только адекватного) , пусть вместе выходят и гуляют. задиры сразу зауважают.
мой девятилетний давно бы подрался, он такой петушок задиристый)))).... а вообще - надо попытаться ситуацию разобрать изнутри: что-то тут не так не только с дворовыми детьми, но и с вашим сыном.
1 вариант. Поговорила бы с родителями детей о их воспитании.
2 вариант. Придумала совместную игру и привлекла всех детей со двора. Лапта, пионербол, городки, "Царь горы", прятки....
Не чего не поможет. моей 8 лет и один мальчик вечно колотит её и подговорил девочку не играть ней. Раньше они так хорошо играли с девочкой а теперь эта девочка ненавидит мою а за что даже своей маме не может сказать. И если моя выходит, то тот мальчик всегда гоорит, не играйте с ней не играйте, уже что я только не говорила и его мама с ним разговаривала и ругала, и с той девочкой мама разговаривала, но не чего не помогает, он всё ещё бьёт мою, но моя не сдаётся она тоже даёт ему хорошую сдачу. А он ак девочка ноет.
Так, что детей не переделаешь, надо уметь за себя постоять . И дети дома одни а на улице другие.
Когда моя говорит, что её по бил тот мальчик, я говорю, что оба виноваты, не кого не хочу защищать, так как не когда не докажешь, чей ребёнок виноват а чей нет.
Отдала бы ребёнка в секцию борьбы какой-нибудь. И посоветовала бы ему выловить их по одному. А до той поры можно и самой их выловить, а ещё лучше мужа попросить, и припугнуть этих уродов малолетних.
сидела бы во дворе и наблюдала
я бы сказала своему ребёнку, что люди в его жизни будут встречаться разные. и со всеми - нужно уметь договориться и ужиться. ну и посоветовала бы как. может, на праздник бы их всех пригласила. может, в зоопарк.
вышла поорала бы на них.. хоть знаю что лезть нельзя....
Научила бы паре-тройке приемчиков рукопашного боя и как правильно если что дать сдачи. За меня вот родители не заступались, однажды я подошла к папе, а он мне сказал: " Ща я тебя кое-чему научу, и чтобы после этого я не слышал от тебя ни словечка, даже к маме не подходи сопли распускать" (я тогда в садик еще ходила) . Все, я на след. день втерла мальчишке по самое не хочу и с тех пор мне это очень помогает по жизни ))). Низкий папе поклон!
спросил бы его что именно они говорят ему что за претензии
Отвела бы сына на спортивную секцию, на борьбу, например. Пусть там в новом коллективе себя зарекомендовывает так, чтоб не гнобили и как раз новых друзей приобретет. А с дворовыми после борьбы смелее общаться начнет, может и по голове пару раз даст, чтоб на место поставить, а может и договорятся.
попросила бы мужа научить ребенка постоять за себя. . или пусть пойдет со своими друзьями и им поиграть не даст
Был такой случай с моей старшей дочерью. Что делала. Персонально разговаривала с каждой обидчицей-второй раз разговаривать уже не пришлось, понятливые оказались.
Для начала выяснила бы причину происходящего. И не только у сына, но и у тех парней. Так была бы видна ситуация с двух сторон. Перед ребятами сына я поддерживала бы в любой ситуации, а дома постаралась бы ему объяснить, что если его обижают беспричинно, незаслуженно, если его ПЕРВЫМИ начали обижать, бить - то пускай даст в глаз так, что бы в следующий раз и подойти боялись. Если все таки причина в сыне, в первую очередь я поговорила бы с ним откровенно, не как с мальчиком, а как с мужчиной, по- взрослому, но обязательно с доброжелательностью и пояснением, что он всегда может со мной поговорить, и я всегда его выслушаю и попытаюсь понять. Возможно у мальчишки агрессивный характер, к примеру в силу переходного возраста, или может он слаб физически - так его агрессию, нерастраченную энергию, укрепить физически можно записав его к примеру на борьбу, каратэ, если конечно есть возможность. Если проблема в двух его сверстниках, как говорила выше, я с ними поговорила бы, попыталась бы узнать в чем причина такого поведения, но ТОЛЬКО в доброжелательном тоне. Если они не пошли на контакт в таком случае найти родителей поговорить, если не помогло, поговорить в школе, если это не помогло идите в инспекцию по делам несовершеннолетних - это точно поможет (даже если они просто вредничали, и уже растут будущими хулиганами, преступниками не важно) . Вот тогда сами к Вам придут с извинениями сначала эти парни, потом их родители, потом со школы. А далее по ситуации. Но мальчишке, на мое мнение, ДЛЯ САМОЗАЩИТЫ нужно уметь дать отпор. Но помните конфликт нельзя решить повышенным тоном ни с сыном, ни с теми ребятами. Всего доброго.
Лариса Соколова
Знаете, а вы не докажите ваш сын виноват или те мальчишки. Ваш будет говорить, что они а они, что он. Пускай дети всё таки сами разбираются, я так думаю, иначе они так и не научатся за себя стоять.
Конечно мы должны их учить, но уже 100 раз проверенно на моей дочери, что я только с мальчиком не говорила а он всё равно колотит мою, но моя отпор даёт, бьёт в ответ . Поэтому я больше не лезу в их отношения а своей говорю, сама первая не когда не лезь, а если кто то первый ударил, то и ты в ответ, но только после а не вперёд. Каждый свой ребёнок лучший, и хочется своему верить, но получается тогда не кто первый не начинал и все такие честные дети. Поэтому я тоже знаю, что и моя красавица может первая начать., хоть она очень добрая девочка.
да наорала все бы им высказала все равны!