Воспитание детей

что делать с такой реакцией ребенка?

Дочке около 8 месяцев. Вполне спокойный и радостный ребенок, но в компании с детишками (и малышами, и детками лет 2-5) хорошо, если просто капризничает, а чаще плачет при малейшем звуке, издаваемом детками. Понимаю, что это скорее всего из-за того, что кто-то когда-то напугал криком, но что делать-то? Ведь не изолировать же ее от других детей... Хочется, чтоб контактировала все-таки...
Это временное и нормальное явление. :) Вам остаётся лишь успокаивать малыша .
Alinka Malikova
Лучший ответ
пройдет со временем
Evgenia Blekher
Была такая же ситуация с сыном. Ровно в год его напугала одна мамаша, и с тех пор он стал орать благим матом, если кто-то к нему приближался. Здоровье дороже, поэтому с 1 до почти 3 лет гуляли в одиночестве. Благо, что до 3 лет ребенку никто не нужен, поэтому это никак не повлияло на его психику. В 3 года я потихоньку стала его приучать к детям: приводила на площадку и он смотрел на других, потом стал ближе подходить, потом освоился, стал общаться.
Поверьте, в ы ничего не сделаете с такой малышкой, только насильным общением будете лишний раз ее нервировать. Она просто начала кое-что понимать и бояться. Это нормально.
ну у меня шестеро! как изолировать? пусть обшаеться, от всех звуков не упрячешь!
Оличка ***
к неврологу сходите...
А чего вы делаете в такой тусовке?)) ) Ребёнок в 8 месяцев может вполне обходится без детской компании)))
Валерия Кулик
Жанар Идрисова Ну я-то не боюсь встречаться с родственниками и друзьями с детьми....Изолироваться что ли? )
У меня дочь и сейчас-то не любит компании сверстников ( ей 3 г 3 мес) , а когда была лялечкой совсем детей терпеть не могла. Ей бы со взрослыми или детьми более старшего возраста поговорить о том, о сем. Все дети разные, все со временем придет в норму. Не нравится ей с детьми-и не надо, маленькая еще совсем, придет время-будет общаться.
пошепчите от испуга
Жанар Идрисова что значит? и где взять? помогает?