Воспитание детей

реакция ребенка на ввод прикорма

Ребенок не захотел есть пюре из баночки скривился и выплюнул :) Не значит ли это что я рано начала, ему 5 месяцев. Может попробовать недели через две другой вид?
а может лучше спросить педиатра? НИКАКИЕ ПРИКОРМЫ не рекомендуют до 6 месяцев!
Валентина Ушакова
Лучший ответ
Я начинала с 4 месяцев .Давала морковное пюре. Ели с удовольствием. Не стоит каждый день новый сорт давать. Ребёнок должен привыкнуть постепенно к новому вкусу. Сегодня одну ложку дать, завтра - две и т. д.
Игоо "голс"
а не рановато ли пюрешку дали?
Алёна Русакова нет, не рано. просто баночное овощное пюре не вкусное. Покушайте сами
попробуйте другое пюре.
Alena Chezgan
Попробуйте сами сделать. А вообще, прикорм вводят с 6ти мес.
Ольга Перавина
Избаловали!

Сегодня он у вас не ест пюре, завтра ругается матом, а после завтра придет домой пьяный и изобьет жену ...

Сами виноваты!
Это означает. что ваш ребенок умный:) Баночки уместны на даче. Давайте нормальный прикорм, свеже сваренный из нормальных овощей\фруктов\каш
прикорм нужно предлагать не менее 12 раз! я с 3,5 вводила прикорм, в 4,5 мы загремели в больницу (ротовирус подхватили) потом недели 3 ничего не кушали. начала снова вводить.. . Доча такие рожи корчила, выплевывала, сделала самодельное-стала есть. . А тут недавно банан ей дала, так она скривилась, отвернулась, предлагала-на 5 раз взяла она и съела) ) даже не скривилась ни разу)
Категорически не согласна и не считаю овощи неизвестного происхождения уместнее баночного питания. Это принципиальная позиция
может ему не нравится?
Ой девочки, только не спорьте что лучше банка или самодельное пюре. Это бессмысленно, тк. можно найти разумные доводы и того и другого. Мы и так и так если. Было настроение делала. Не было давала баночные.
Потому что 3.5 это рано. как раз прошло 3 недели, ее желудок и кишечник созрел к приему прикорма, и она стала есть. Предложили бы вы ей в 4.5 она бы с первого раза съела.
нет в 5 месяцев не рано, если мы говорим о статистие, а лично ваш ребенок может быть не готов. Конечно начните через две недеи, не стоит его пичкать едой насильно! ! вы вызовете отвращение к еде.
Вика Кирш да, ППКС. Мы с пяти месяцев трескали во всю овощные пюрешечки "Расти Большой" а с ближе к шести начали и фруктовые. Вот кстати до 11 месяцев я больше ничего и не вводила. Так мы и кушали грудь и овощные пюрешечки.
да, ППКС. Мы с пяти месяцев трескали во всю овощные пюрешечки "Расти Большой" а с ближе к шести начали и фруктовые. Вот кстати до 11 месяцев я больше ничего и не вводила. Так мы и кушали грудь и овощные пюрешечки.