Воспитание детей

Родители, вы бы стали платить взятку за ЕГЭ, ну чтобы балл повыше был? Что вы вообще об этом думаете?

И второй вопрос - позволит ли этот шаг сделать ребенка лучше/умнее/счастливее?
Вилена *
Возможно, хотя за годы учебы к нему легко можно подготовиться. я его сдавала когда был только 2 год эксперимента, никаких сложностей не возникло, зато никакой нервотрепки в ВУЗе, пришла сдала документы и пришла на зачисление. За 2 года до этого поступала в лицей в тот же вуз, намечалась пипец, требования завышены, нервотрепка, чужое место, дошла до последнего тура но провалилась. А насчет взятки я все же постараюсь подготовить ребенка, взятка дело скользкое, ну а если не получится то чтобы чуть поднять результат может и взятку дам. Хотя не очень представляю как это выполнить.
Сайраш Искакова
Лучший ответ
Ни за себя, ни за своих детей, нигде взяток не давал!
Алла Миронова
если это поможет поступит в ВУЗ, то конечно...
Наталия Климук
если б знала, где платить, стала бы. еще б и другим родителям рассказала. очень несовершенна система ЕГЭ.
умнее, лучше, может, ребенок и не станет, но, по крайней мере, не зарубят поступление в намеченный ВУЗ
нет. однозначно это не сделает никого лучше/ умнее/счастливее... это просто замена упущенным годам воспитания
Оля Истратова
НЕТ. И с ноги бы... взяточникам!
не стала бы, ведь это не прибавило бы ему ни знаний, ни ума.. . я бы скорее потратила деньги на подготовку к экзаменам с репетиторами по тем предметам, которые ребенку даются хуже, чем остальные....
Анна Суднева
Стала бы.
К ЕГЭ отношусь негативно, и считаю, что оно не показывает реальных знаний учащегося. Поэтому отличник может запросто получить баллом ниже. Это помешает поступить в любимый ВУЗ, и т. д.
Оля Истратова вот уж сколько слежу я за этим делом, и, как правило, реальные отличники сдают ЕГЭ на отлично...
Elvira Kiipovna Я работаю учителем, второй год работаю организатором на ЕГЭ и могу скзать, что вопросы там обычные, взяты все из учебной программы. Тот, кто в школе "балду не пинал" (извиняюсь за выражение), учился нормально, тот и ЕГЭ здает нормально.
Да! 100% отдала бы взятку за хороший результат ЕГЭ. Считаю экзамен - лотерея. А поступление в ВУЗ очень важный в жизни шаг!
по больше нет, но чтоб здал думаю отнозначно ДА
в Казахстане ЕГЭ тоже есть только называется по другому - ЕНТ (единое национальное тестирование) . я его сдавала.. . это не экзамен, а лабуда какае-то.. . бывало даже, что в ответах не было правильных или было 2 правильных.. . наверно заплачу, так как этот вид экзамена можно вообще не здать...
Взятку б дала, но не берут. Говорят рожа протокольная
Я нет. Что заслужил за 11 лет учебы, то и получит. Если уж так бояться этого ЕГЭ, то заранее надо заставлять своего ребенка учиться нормально, а не потом за голову хвататься.
Инна Высоцкая
Нет, конечно. Я и так сдам всё на отлично.